10

Чарльз Дженкинс: «Не стал бы играть за сборную Сербии, даже если бы меня пригласили»

Атакующий защитник ФМП Чарльз Дженкинс, который отыграл четыре сезона за «Црвену Звезду» и имеет гражданство Сербии, признался, что не согласился бы выступать за сербскую сборную.

«Честно говоря, я бы не стал играть за сборную Сербии, даже если бы меня пригласили. Да, у меня есть паспорт, но сербы — гордый народ. Они хотят, чтобы за сборную играли баскетболисты, родившиеся в Сербии. Я даже думать об этом не стал бы. Никогда бы этого не сделал, я уважаю позицию сербов по этому поводу.

Мне писали об этом в социальных сетях, но в Сербии много талантливых игроков, которые растут, развиваются, и им нужно дать шанс. Я бы не хотел оказаться в такой ситуации. Если бы теоретически это произошло, то кто-то был бы рад видеть меня в сербской форме, а кто-то нет. Играть за чужую сборную — это слишком большое давление», – сказал Дженкинс.

Главный фаворит вылетел с Евробаскета. Йокич был в порядке, но сербов снесли эмоциональным торнадо имени Джанмарко Поццекко

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: BasketNews
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости