Владимир Гомельский: «Вина Грегга Поповича в поражении американцев от Франции очевидна»

Известный комментатор Владимир Гомельский назвал заслуженной победу сборной Франции в воскресенье над командой США в матче первого тура Олимпиады в Токио (83:76).

При этом Гомельский отметил не лучшую работу главного тренера американской сборной Грегга Поповича.

«Очень талантливые игроки напоролись на очень хорошо организованную защиту.

Французы менялись при заслонах, Гобер страховал все пик-н-роллы, все игроки периметра сборной Франции точно выполняли задание в обороне. У сборной США почти не было возможностей вывести снайперов на бросок без сопротивления за счет дополнительной передачи. Кроме того, американцы проиграли борьбу на щите.

С моей точки зрения, Франция победила по делу. А слова Поповича на послематчевой пресс-конференции звучали как очень слабое оправдание. Его вина в поражении очевидна.

Все игроки сборной Франции сражались за победу и проявили характер. Руди Гобер – монстр в защите», – поделился Гомельский.

Американцы проиграли на Олимпиаде впервые с 2004-го: Лиллард поскользнулся в «дэйм-тайм», Дюрэнт все промазал, Попович не помог