НБА. Плей-офф. 25+13 от Холидэя помогли «Милуоки» обыграть «Атланту» в 5-м матче финала Восточной конференции

В четверг, 1 июля, состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции НБА.

«Милуоки» без травмированного лидера команды Янниса Адетокумбо дома удалось выйти вперед в противостоянии с «Атлантой», которая сыграла без Трэя Янга (123:112, 3-2).

НБА

Плей-офф

Финал Восточной конференции (до 4 побед)

Пятый матч

Дата проведения
2 июля, 03.30, «Fiserv Forum»
Милуоки
Б. Лопес (33 + 7 подборов + 4 блок-шота), Миддлтон (26 + 13 подборов + 8 передач), Холидэй (25 + 13 передач), Портис (22 + 8 подборов), Такер (5 + 11 подборов) – старт; Коннотон (9), Форбс (3), Тиг (0), Т. Адетокумбо (0), Брайант (0).
Атланта
Богданович (28), Коллинз (19 + 8 подборов), Уильямс (17 + 6 потерь), Хертер (8 + 7 передач), Капела (6 + 8 подборов) – старт; Галлинари (19), Реддиш (7), Оконгву (6), Мэйс (2), Фернанду (0), Данн (0), Найт (0), Хилл (0).

«Милуоки» ведет в серии – 3-2

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Этот плей-офф НБА – битва за выживание: следом за Янгом травмировался Яннис. Но «Атланта» была лучше и вела в счете еще до кошмарной травмы

Трэй Янг опять танцевал в первой четверти, но затем получил травму и проиграл. «Атланте» не удалось отомстить «Милуоки» за унижение в прошлом матче

«Финикс» – в финале НБА впервые со времен Баркли! «Санз» ждали этого почти 30 лет, Крис Пол – всю жизнь

Оказывается, Чонси Биллапса обвиняли в групповом изнасиловании. Это всплыло после назначения в «Портленд» и может привести к уходу Лилларда

138 комментариев
Если сегодня сегодня Яннис и Янг не примут участие в игре, это будет грустно. Я бы лучше пересмотрел тот матч, чем такой финал конференции.
+166
-22
+144
Я думаю почему игра так быстро идет - это ж Яннис штрафные не бросает! )
+116
-3
+113
В этом ПО только по-настоящему понял, какая машина Лебронтий был, дожить до финалов еще и играть там каждый раз..
+102
-12
+90
Играл я как-то за сборную школы на чемпионате района. Было там 6 или 8 команд, точно уже не помню, но для победы в турнире нужно было выиграть 3 игры. Так как все матчи проходили в один день, то играли четверть по 7 минут, причем грязного времени, перерыв между четвертями 1 минута, между половинами - 2 минуты, чтобы матч продолжался в районе получаса. Первые две победы мы взяли уверенно, без проблем, а в финале попали на соседнюю школу. Практически все игроки друг друга знали, что только добавляло принципиальности. Игра получилась очень жесткая, вязкая. У нас почти все парни рослые, крепкие, но и соперники нам не уступали. Снайперов, чтобы стабильно забивать с дистанции, ни у нас ни у них не было, а в трехсекундной был такой трафик, что придумать там что-то хорошее также было очень сложно. Много фолов, но процент с линии был у нас приблизительно на уровне Бена Симмонса. Короче мучились мы так 3,5 четверти и счет за это время дошел до 10-10. Даже с учетом сжатого игрового времени, результативность очень низкая. Например, в первых двух играх мы успевали набрать 30-40 очков. Последние минуты вообще никто ничего не мог забить и от пошла последняя. Я понял, что можно рискнуть и после того, как соперник пошел в атаку, остался на чужой половине. Они в пылу борьбы даже не заметили, что имеют численное преимущество и снова сделали какой-то сложный бросок, который конечно же не достиг цели. Наш игрок подбирает, смотрит вперед, а там я стою один с поднятой рукой. Пас, два шага, лей-ап от щита на пустое кольцо и мяч в корзине. Так я стал героем встречи с 4 очками в активе. Если сегодня сегодня Яннис и Янг не примут участие в игре, это будет грустно. Я бы лучше пересмотрел тот матч, чем такой финал конференции.
Как во многих фильмах, интересное начало и посредственная концовка.
+35
-2
+33
Читал, читал, думал будет какая-то подвязка к матчу Атл-Мил, а в итоге просто какой-то разрыв.
Разочарование...
+39
-9
+30
Ответ Ineest
1. Точно будет 3-2, скриньте 2. Хотелось бы в пользу Милуоки, исходя даже из той точки зрения, чтобы они смогли пободаться без Апдетукомпбпмпо
Ааа, ну сколько можно это копипастить? Каждый раз одно и тоже при равном счете - баянист на баянисте
+32
-5
+27
60 комментариев после половины 5й игры Финала Конференции. сдаётся мне, это рекорд
+25
0
+25
Все ж Милуоки заслуживает награды за бескомпромиссность, за готовность выйти на Майами/Бруклин по сетке ПО.
+23
0
+23
Ответ Vayler
С приставкой "анти"...)) Леброн же не играет ))
и сейчас представляем, что в финал выйдут Хоукс. Да всем будет побоку на эту серию, все просто скажут "ну ок, Пол наконец возьмёт гайку, а я спать". так что всё-таки надеемся на Оленей
+25
-4
+21
Милуоки смазал 11 подряд трешек, но это вообще никак не ощущалось, из-за жести что творилась в краске Атланты, там только массажист и черлидерши не занесли мяч, если бы ещё и Тиг забил, то можно было бы даже шестой матч не играть.
+21
0
+21
Забавный конечно этот ПО. Самые здоровые Финикс выглядят настоящим Джаггернаутом на фоне остальных травмированных команд и скорее всего возьмут гайки в этом ноду
+18
-4
+14
Кто-то тут в прошлой игре утверждал, что Аталанта без Янга лучше играет...ну вот сегодня и посмотрим на сколько лучше
+15
-2
+13
так да, есть игроки, которых только ленивый не критикует (привет Крабу), а есть другие, которых никто не смотрит
+12
0
+12
Портис харьер-хай по очкам в плейофф. Из 19 игр.

Одновременно и Лопес. За 54 игры.
+11
-1
+10
А всё почему? А всё потому, что Баркли перед игрой не хвалил Милуоки!