«Ди Эй, если пас дойдет, ты забьешь сверху. Хорошо?» Монти Уильямс – во время тайм-аута перед решающим данком Эйтона

НБА представила видео, на котором запечатлено общение главного тренера «Санз» Монти Уильямса со своими подопечными во время тайм-аута перед решающим аллей-упом Джея Краудера на Деандре Эйтона.

«Ди Эй, если передача дойдет, ты попробуешь забить сверху. Хорошо?» – сказал Уильямс, после чего Эйтон в точности исполнил пожелание тренера.

«Финикс» победил 104:103 и повел 2-0 в финальной серии Западной конференции.

После матча Монти признался, что решающая комбинация не была от начала и до конца придумана им самим.

«Я украл комбинацию у бывшего тренера «Сиксерс» Бретта Брауна и добавил в нее кое-что из наработок экс-тренера «Санз» Джо Пранти, свел их идеи воедино.

Мне бы и хотелось сказать, что я все сам это придумал, что мне в голову приходят столь блестящие идеи. Но это не так», – сказал Уильямс.

Пол Джордж смазал решающие штрафные, а Эйтон вколотил мяч после навеса за 0,9 секунды до конца. Новая классика от «Финикса»

23 комментария
Обожаю, когда проходят такие осмысленные КОМАНДНЫЕ комбинации, а не "отдай мяч топ-звезде" или "чикаго". Респект тренеру.
+107
-3
+104
Видео со спины Краудера показывает, что на 70% успех комбинации - это его заслуга. Считанные сантиметры от края щита.
Также считаю, что исход этого матча справедлив, глядя на дичь со стороны Клипперс в 4-ой четверти, особенно в конце.
Ну и судьи тоже разошлись - в последние 5-6 минут игры можно было им мячик оставить, чтобы они сами доигрывали 😊
+20
Вот это баскетбол высочайшего уровня. За 0.9 сек выиграть матч. Если вылетят ЛАК, то Джордж запомнит эти штрафные не всю жизнь
Ответ Jazzzz
Ничего себе там аж сплав двух тренерских мыслей был, афигеть!)) А я думал просто старая добрая комбинация «эй, набрось на данк, н##гер»))
Там не все так просто. Там был неожиданный заслон от Букера!!!, от которого, я думаю, все ждали броска
+9
О! Я как увидел этот данк - понял, что это уже навсегда. Один из крутейших моментов за все время просмотров мной игр НБА.
+4
-Ди Эй, после промахов этого вечного чокера, ПГ13 клипперс надломлены и деморализованы, а значит можно их натянуть.Наверняка против меня на вбрасывание поставят тупую дылду Буги, который будет закрывать разве что мой пас на трибуны, а потому я без проблем накину тебе на кольцо.Ну, а ты особо не парясь обгонишь и выпрыгнешь выше их неуклюжего всегда тупящего Зубача и вколотишь мяч сверху.Чокер Джордж конечно обречённо попросит у судей фол, но они уже такой подарок им не дадут.