Лука Дончич забивает лишь 22% бросков с игры в четвертых четвертях в серии с «Клипперс»

Плеймейкер «Далласа» Лука Дончич, вносящий огромный вклад в игру команды в серии плей-офф с «Клипперс» (3-2), не столь удачно проявляет себя в четвертых четвертях противостояния.

22-летний словенец забил лишь 6 из 27 бросков с игры (22,2%) в четвертых 12-минутках против «Клипперс». При этом Дончич сделал больше потерь, чем результативных попаданий – 7 против 6.

Отметим, что несмотря на низкую эффективность Луки «Клипперс» набрали суммарно лишь на 10 очков больше, чем «Даллас», в течение 43 минут, пока Дончич находился на паркете в четвертых четвертях.

Общая статистика Дончича в пяти встречах первого раунда против «Клипперс» – 35 очков, 9,4 ассиста (при 4,6 потери) и 8 подборов за 39,2 минуты на площадке, при реализации с игры 47,9% и трехочковых 42,9%.

«Я не беспокоюсь». В «Клипперс» есть три топовых защитника против Дончича, но Тайрон Лю не понимает, как их использовать

17 комментариев
Просто устает к четвертой четверти. Попробуй-ка "единорога" на собственной шее минут тридцать потаскать, не только мячи начнешь терять.
+33
Дончич себя выматывает и заодно весь ростер Клипперс, который тоже в четвертой четверти ничего попасть не может
+29
0
+29
Да ладно. Какие претензии к Луке? Он уже много раз доказывал, что может тащить и в клатче, если надо. До этого практически все игры этой серии складывались так, что каких-то чудес от Луки в концовках и не требовались. В этом матче наверное нужно было больше импакта от Луки, тем не менее 2 решающие трёшки были забиты именно с его передач
+10
-2
+8
Да потому что он в одно лицо тащит серию. )
+9
-2
+7
Повезло что на другой стороне чокеры похлеще.
+15
-10
+5
КП вообще-то и заигрывают мало. У него 6 бросков за всю игру было.

Бывает он полностью открытый под бросок, но пас не получает.
+5
-1
+4
Ну да сегодня 40 очков за 3 четверти и всегда 2 во второй )
+3
0
+3
Возникают серьезные вопросы к компетенции парусников, если они не могут обыграть команду с одной звездой, которая попадает 22% в концовках
+3
То, что у Луки проблемы с выносливостью, известно с первого сезона.
Сегодня все устали - это видно было и по счету, и по потерям особенно Пол Джорджа в конце - мяч просто вываливался из рук
+1
В 4 четверти его жёстко кроют, вдвоём а то и втроём. + Усталость заметно сказывается.

Я, честно сказать, с момента прихода Лукьяна в лигу просто в ахере с его скиллзов. Если бы еще Порзингис с Ричардсоном заиграли в полную силу, то Даллас стал бы реальной угрозой. Но их только менять надо, судя по всему. Не проходят испытание пловом