Рик Карлайл: «Удаление Дончича зажгло наших парней»

Главный тренер «Далласа» Рик Карлайл отметил, что удаление плеймейкера Луки Дончича в матче с «Кливлендом» 9 мая положительно повлияло на настрой команды.

Словенец был удален за удар в пах Коллина Секстона в начале 3-й четверти при счете 68:57 в пользу «Маверикс». Подопечные Карлайла развили успех и победили 124:97.

«К сожалению, Дончич был удален, но в итоге этот эпизод зажег наших парней.

Мы хорошо поработали, чтобы довести игру до победы», – сказал Карлайл.

«Даллас» победил в четырех матчах подряд и в 8 из 10 прошлых встреч. Команда занимает 5-е место на Западе с результатом 40-28.

Энтони Дэвис провел лучший матч в сезоне и раздавил «Финикс». «Лейкерс» по-прежнему идут седьмыми на Западе