Стефен Карри: «Конечно, мне хочется превзойти рекорд Клэя по 3-очковым в одном матче»

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри признался, что будет рад снова стать рекордсменом НБА по количеству 3-очковых попаданий в одном матче.

Личный рекорд Карри составляет 13 3-очковых за одну игру. В 2018 году это достижение превзошел еще один игрок «Голден Стэйт» Клэй Томпсон – 14.

В среду Карри реализовал 11 дальних бросков в матче с «Тандер», но с учетом крупного перевеса его не выпускали на площадку в четвертой четверти.

«Конечно, мне хочется это сделать.

Я шутил сегодня с парнями, потому что вспомнил тот матч в Чикаго, Клэй установил рекорд за три четверти. Его 37-очковая четверть была еще более безумной. У меня набралось 25 очков за 12-минутку и было ощущение, что я неудержим. Этот парень за тот же временной отрезок набрал на 12 очков больше, это уже само по себе невероятно.

Ну и 14 «трешек». У меня 11. Казалось, что я просто не могу промахнуться. Этот рекорд можно превзойти, посмотрим», – заявил Карри.

+21
Все зависит от того про что идет речь. В атаке Кавай не сможет потянуть за собой условных G-лигеров, в отличии от к примеру того же Кевина ,Леброна или Стефа. Он не один из лучших скореров в истории, у него нет элитного понимания атаки и элитных навыков плеймекинга. В защите же он один из лучших в истории, но я не вижу в нем человека который может оркестрировать всей командой в защите или атаке. Он один из лучших two way players,один на один он невероятен и является одним из лучших в истории. Но в 5 на 5 - история другая. Если дать ему команду условного уровня Уизардс или Миннесоты - я не думаю что они выйдут в плейофф. Он закроет лучшего игрока, тот закинет 20 вместо 30,но он не может улучшать всех остальных партнеров в условной атаке как Стеф и Леброн.Two-way - Кавай бесспорно намного лучше,5 на 5 - очень сомнительно. Да и к тому же, сравнивать защитника с форвардом - занятие бесполезное. Мы с вами будем спорить лучше банан или яблоко.
P.S. Насчет команд без защиты - у него в финале против как раз Кавая в 2019 году средняя линейка в 30/6/5. Окла 16 года - 28/6/5. Если есть другая продвинутая статистика которая показывает что он плох против команд с лучшей защитой в лиге - можете указать сюда.)
+22
-3
+19
Да брось ты, Стеф, тут час назад местные эксперты уже решили, что тебе всё равно на рекорды, и заминусили мой заочный совет тебе, что в деле рекордов нужно проявлять борзость и идти до конца, раз пошла масть.
+22
-4
+18
То есть, Стэф только против ОКС такое выдаёт? Даю тебе статистику трёшек Стэфа после травмы (в обратном порядке): 11/16, 10/18, 8/15, 5/12, 5/10, 3/12, 5/11, 6/14. Только в одном матче из восьми было меньше 5 точных трёх за матч и процент меньше 40. ОКС - значимая команда для Стэфа и ГСВ (12 трёх Стэфа в знаменитом матче с ОТ, когда он побил рекорд трёх за сезон, или 11 трёх Клэя в 6-м матче ПО), но и против других Карри выдаёт хорошие перфомансы.
+18
-3
+15
Может хватит хейта? Чем Карри-то не угодил? Тем, что топовый игрок или тем, что очень дружелюбный человек?
+14
-4
+10
Да еще утром на баскетбольной ветке были люди, которые точно читают и мысли Стефа, и мысли Керра. Вот это сообщество экстрасенсов утром решило, что Стефу с Керром не нужен рекорд Клэя, они (Стеф с Керром) считают, что Клэю надо оставить парочку рекордов )))
Если ты про меня, я так скажу. Во-первых это было лично моё мнение (желание), а во-вторых, если бы Карри и Керру кровь из носу нужно было бы побить рекорд Клея, он бы играл в 4 четверти. Если Карри не играл в четвертой, значит "очень нужно было" бить рекорд Клея, что, в принципе, логично учитывая обстоятельства и календарь. И еще, на видео отчетливо видно, как Карри троллит Керра, типа стремясь выйти на площадку, о чём свидетельствуют многочисленные улыбки всех сидящих на скамейке.
+7
0
+7
Он не дырка а защите
Карри получается дырка в защите? Это конечно смешно слушать от того кто катастрофически далек от баскетбола
+7
0
+7
Разыгрывающийся Карри 6 ассистов. Легкий Форвард Кавай - 5. Лол.
Ты глуп и не понимаешь, что у если бы у Карри была задача разыгрывать и он не бегал 50% времени без мяча, то у него было бы 8-10 передач в среднем за игру. Если бы Грин умел бросать по кольцу, то у Карри было бы значительно больше передач. У него куча хоккейных ассистов. В розыгрыше Карри в несколько раз лучше, чем Кавай с этим даже глупо спорить... Про команды без защиты тоже улыбнуло... Милуоки с одним из лучших защитников Джру Холлидэем, тоже команда без защиты?
+5
0
+5
По хорошему, нужно было не менять Стэфа за 30 секунд до конца 3-й четверти, а дать ещё последнюю атаку. Попал бы, было бы 12 трёх и можно было бы выпустить на пару минут в четвёртой четверти (как против Мемфиса, когда Стэф ставил рекорд в 13 трёх. Правда, там хоть и был большой отрыв, но не огромный). Но Керр прав (и Стэф это понимает), что здоровье важнее. Завтра б2б матч, пусть отдохнёт. Да и, не дай Бог, получить травму в мусорное время, себе же дороже. Думаю, не один я проклинал тот момент с ушибом копчика на последних секундах третьей четверти против Хьюстона, когда отрыв был вполне комфортным уже (хотя и не победным, что-то в районе +10-12), думая, что лучше бы дали отдохнуть Стэфу.
+7
-2
+5
По сравнению с Каваем, он точно дырка
Стоит ли говорить кто же тогда Кавай по сравнению с Карри в атаке и организации игры?
+5
0
+5
Я не хейчу. Просто не надо так его возвышать. Пусть в важной игре против нормальной команды покажет, а не против д-лигеров
Допустим против Денвера, буквально позавчера. Или игра не важная или у Денвера днозащита и д-лигеры?
+4
0
+4
Ответ Nick Tkachenko
Хм.Ну во-первых Стеф поставил рекорд против НОП. Во-вторых это был матч,после того,как у него прервалась серия хотя бы одна треха в огромном количестве матчей.Тогда Карри дал что то типа 0 из 11.И следующий матч вышел злым против НОП. И там не было лишь бы рекорд побить.Он выдал 13 из 17! И последнюю треху дал за 2.5 минуты до конца при всего то +9. Боевой матч был. А вот когда Клэй ставил, это был смех. Чикаго там вообще на паркете не было. И когда масть пошла у него, просто все владения заканчивались ему под бросок. Там была чисто цель побить рекорд Карри
+4
0
+4
1) Милуоки одна из худших в зашите на дуге, посмотри стату. 2) У Кавая тоже нет задачи разыгрывать, он легкий форвард, хотел бы имел 7-8 передач вместо и так элитных для лф 5 ассистов. 3) А что Грин? У него в сезон с Дайрентом и Томпсоном почти столько же ассистов. 4) В розыгрыше Карри не настолько лучше, чем Кавай в защите. 5) никто не заставляет Карри бегать без мяча. Пользы от этого не много
Какая разница на каком месте Милуоки по защите на дуге, если за Карри персонально бегает по 2 человека каждое владение, а Холлидэй один из лучших защитников лиги. И матч с Милуоки был приведён просто для примера. В этом сезоне у Карри много матчей, где он набирал по 30+ очков против топ защит лиги. Да у него почти каждый матч испытание, так как за ним бегают по 2 человека и встречают у центра. Поэтому собственно он и бегает без мяча... Я говорил, что Грин, который партнёр Карри по пикн-роллу неумеет бросать. А если бы умел? Сколько бы ассистов у Карри добавилось?
+3
0
+3
А меня тут знатоки со спортца в прошлом посту заминусовали, когда я сказал то же самое...
Нет, Стеф, ты не хочешь!!!
Ты лгун!!! (по мнению твоих же фанатов)
+5
-2
+3
А меня тут знатоки со спортца в прошлом посту заминусовали, когда я сказал то же самое... Нет, Стеф, ты не хочешь!!! Ты лгун!!! (по мнению твоих же фанатов)
+3
-1
+2
Кавай элитный скорер и игрок атаки. Передачи не меньше делает, хотя не является разыгрывающим
Не заметно,Кавай обычный игрок атаки,умеющий играть один на один и не более того....как только команды сыпется,сыпется и Кавай. Помню как мертвейший Уиггинс его закрыл полностью,а Карри в 3 четверти прибил Клипперс,отыграв 20 очковое отставание.
+2
0
+2
Жаль, что команда мертвая и Клей не особо поможет исправить ситуацию в следующем сезоне.
+4
-4
0
Ответ someoneelse
особенно в прошлом ПО такие волшебные кирпичи в последних двух матчах против Денвера от целостного Джордана нашего времени
Стеффона вообще в плофе не было 😂🪦
0
0
0
А если бы Грин не умел разыгрывать мяч, насколько меньше Карри бы забил? Сослагательное наклонение используют лузеры. В общем, Кавай более целостный игрок. Настоящий Джордан нашего времени
0
0
0
Ответ My_play_is_joke
Попутал с финальным матчем регулярки 73-9 против Мемфиса (там у Стэфа было 10 трёх при необходимых 8 для 400 за сезон). Спасибо, что поправил. Действительно, против НОП были другие перипетии. Ну вот и сложность для рекорда: нужен или конкурентный матч (а когда так летит у потенциального рекордсмена, то это бывает редко), или справляться за три четверти, как Клэй (как бы ни выглядел его рекорд, но его хотела вся команда и после 10 трёх уже играла на него). Будь Стэф или Клэй в другой системе, возможно их бы и гоняли ради рекорда, как Букера или Уэстбрука.