• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ландо Норрис: «Надо было заехать в боксы раньше, но так поступил только Хэмилтон. Я потерял 8-9 секунд из-за того, что ехал вторым»
4

Ландо Норрис: «Надо было заехать в боксы раньше, но так поступил только Хэмилтон. Я потерял 8-9 секунд из-за того, что ехал вторым»

Норрис проанализировал стратегию и пит-стопы «Макларена».

Пилот «Макларена» Ландо Норрис порассуждал о том, стоило ли ему заехать в боксы вместе с напарником Оскаром Пиастри на Гран-при Бельгии.

Команда предпочла не проводить двойной пит-стоп, и Норрис остался на трассе еще на круг.

«Надо спросить команду. Тяжелый выбор, ведь и в этом случае ты теряешь достаточно много времени. Учитывая, что к тому моменту слики были настолько быстрее… Как сказал Оскар, вызов в боксы поступил довольно поздно.

Считаю, если мы бы рассмотрели момент, то, пожалуй, немного корили бы себя за то, что так запозднились. Думаю, было достаточно свидетельств того, что надо было заехать в боксы раньше, но никто так не поступил. Только Льюис [Хэмилтон] совершил пит-стоп на круг раньше нас.

По мне еще больше ударило то, что Оскар проехал хороший круг [выезда]. Мне пришлось остаться на трассе еще на круг. Это жизнь», – сообщил Ландо.

Британец также высказался о выборе «харда» на пит-стопе:

«Это не было риском. Уилл [Джозеф, гоночный инженер] спросил, хочу ли я «хард». Я ответил «да». Вот и все.

Я даже не знал, что Оскар на «медиуме», если откровенно. Это не повлияло на мое решение. Я посчитал, что «хард» будет чуть лучше себя проявлять к концу гонки, хотя его немного труднее прогреть. Первые круги должны были получиться проблемными – думаю, так и вышло.

Что касается последних кругов, у меня было преимущество по сцеплению, но пит-стопы прошли не лучшим образом из-за того, что я ехал вторым. Полагаю, я потерял восемь-девять секунд просто из-за того, что заезжал в боксы вторым. Догнать Оскара, если ты настолько отстаешь – большое достижение. Я постарался, но приблизился недостаточно сильно».

Ландо Норрис о старте: «Дело не в батарее, а в слипстриме – фактически невозможно удержать лидерство в этот уик-энд»

Андреа Стелла: «Не произошло ничего, что могло бы сыграть против Норриса в борьбе с Пиастри»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости