• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Глава МВД Германии заявила о возможном отказе в выдаче виз российским спортсменам, если их допустят к международным стартам
473

Глава МВД Германии заявила о возможном отказе в выдаче виз российским спортсменам, если их допустят к международным стартам

Глава МВД Германии заявила, что страна может отказать в выдаче виз российским спортсменам.

28 марта Международный олимпийский комитет рекомендовал допускать россиян к международным турнирам в нейтральном статусе. Это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших боевые действия.

«Страны, в которых проходят крупные спортивные мероприятия, не бессильны. Они могут через выдачу виз влиять на то, будут ли участвовать российские спортсмены.

Если мы проводим международные соревнования в Германии, то мы можем действовать соответствующим образом. Мы всегда будем действовать в соответствии с четкой позицией», – сказала Нэнси Фезер изданию Berliner Morgenpost. 

МОК все-таки возвращает Россию! Но условия допуска – беспощадные

Звезды нашего спорта, которые, видимо, не пройдут по критериям МОК

В России уверены, что за отказ от условий МОК нам грозят 8 лет санкций. Так ли это?

Опубликовано: Полина Лоцик
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости