Иван Ткаченко: «Мы ждем «Салават». Пусть приезжает!»

Форвард «Локомотива» Иван Ткаченко поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым», а также рассказал о поражение в игре с «Магниткой» (4:5).

«Есть такое негласное правило в хоккее: после того, как забили, ни в коем случае нельзя пропускать в ближайших же сменах, нужно быть особенно сосредоточенными. Такое часто случается, поэтому на это всегда обращают внимание тренеры. Хорошая команда не должна пропускать подобные шайбы, какой была наша четвертая. Думаю, она во многом стала определяющей в матче. Из-за того, что мы ее пропустили, нам до конца третьего периода пришлось думать только о том, как снова отыграться, сравнять. А если бы счет был – 3:3, то мы со своей нацеленностью на ворота соперника, могли бы и победить.

К матчу с «Салаватом» будем готовиться с хорошим настроением. Мы его ждем! Пусть приезжает! «Салават» и после своих побед, и после поражений – серьезный раздражитель. Это команда, в которой собраны сильные игроки, никакой дополнительной мотивации нам не нужно», – цитирует Ткаченко Sportbox.ru.