Андрей Шаянов: «У нас была возможность перевернуть игру»

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов отметил, что результат встречи против «Торпедо» (2:4) предопределили индивидуальные ошибки его игроков.

«Грубейшие ошибки в первом периоде привели к четырем голам. Во втором периоде нам нужно было реализовывать моменты. Соперник сыграл на удержание счета, и была возможность перевернуть игру. Но, к сожалению, двух голов, которые мы забили, оказалось недостаточно, чтобы добиться успеха.

Не думаю, что предыдущий удачный матч против ЦСКА как-то повлиял на игроков. У нас неудачно сыграл вратарь: первая шайба залетела после броска от синей линии, вторая – Брендл попал между щитков. Сказались и ошибки молодых игроков. К сожалению, молодежь ошибается, когда напряжение игры высокое. Мы в тактике практически ничего не меняли. Может быть, в первом периоде нам не хватило запредельного настроя. Я не хочу сказать, что команда не настроилась, просто не показала максимум своих возможностей.

Хотя готовились мы серьезно. Все наши ошибки – результат действий соперника. Торпедовцы заставили ошибаться наших молодых игроков. Ведь достаточно потерять концентрацию на долю секунды. По броскам и моментам мы в итоге не уступили «Торпедо». Но в Нижнем Новгороде есть очень хорошие игроки, мастера высокого уровня, которые могут воспользоваться ошибкой и реализовать момент.

Почему сменил вратаря? Я понимал, что соперник второй и третий период сыграет по-другому. И замена вратаря для ребят могла стать сигналом для того, что необходимо что-то менять в игре, сыграть более активно, более нацелено на ворота.

Если бы полевые сыграли первый период без ошибок, голов бы вообще не было. Гадать, кто конкретно виноват и кто должен был спасти матч сейчас бессмысленно. Кузнецов сегодня молодец, он вышел на замену и дал возможность игрокам вернуться в игру и попытаться сравнять счет», – приводит слова Шаянова официальный сайт «Торпедо».