Владимир Вуйтек: «Хорошая команда не упускает преимущество в 2 шайбы за 12 минут»

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек после встречи с «Химиком» (3:2 Б) признал, что остался не очень доволен игрой своей команды.

«Первый период провели неважно, тяжело входили в игру. Не получались передачи, не получались броски. Во втором периоде мы добавили в движении, в комбинациях, и, я думаю, что у нас было преимущество все 20 минут. И в начале третьего периода у хозяев особо не было шансов. Но потом пошла игра 4 на 4. Мы начали возвращаться в свою зону, допустили ошибку и пропустили шайбу. Соперник добавил, а мы начали нервничать, пропустили еще.

Я считаю, что нам просто повезло, что мы сыграли основное время вничью, потому что в конце третьего периода у хозяев игрок убежал один в ноль, но не хватило ему мастерства. А буллиты – это лотерея. У нас получилось.

Мы были фаворитами сегодня. Но, хорошая команда, ведя 2:0 не упускает победу за 12 минут. Поэтому я не очень доволен игрой. Потеряли очки почти со всеми соперниками из нижней части турнирной таблицы, кроме Минска. Мы еще не та команда, которая уверенно побеждает таких соперников на выезде», – цитирует Вуйтека официальный сайт «Химика».