Владимир Вуйтек: «Сегодня было очень тяжело что-то изменить»

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек прокомментировал пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф с «Магниткой» (0:5).

«К сожалению для нас, Скотт закрыл ворота в двух последних матчах, и мы не смогли решить эту проблему. Свои моменты мы упустили в конце 4-го матча, когда попали в штангу. Сегодня же события складывались так, что что-то изменить было очень тяжело.

В первую очередь должен поздравить «Металлург» с заслуженным выходом в полуфинал, но больше всего я сейчас хочу сказать спасибо своим ребятам, которые бились до конца, даже когда счет был уже крупным.

Для нас Ячменев – ведущий игрок, и первая пятерка постоянно забивала по паре шайб. Сегодня мы лишились Джиордано из-за того, что он нанес травму Атюшову. Однако, когда Евгений Варламов травмировал Ячменева, там не было даже двух минут штрафа.

«Я рад, что мы собрались на этот плей-офф и неплохо играли в двух раундах, но нам немножко не хватило удачи», – цитирует Вуйтека РИА «Новости».