Даллас Экинс: «Якупов не сыграет с «Финиксом». Я объяснил ему, что нам нужны от него голы»

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс рассказал, почему нападающий Наиль Якупов не сыграет в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Финиксом».

– Якупов не сыграет с «Финиксом». У нас состоялась очень долгая и серьезная беседа этим утром. Она длилась минут 40-45. Это самая длительная беседа, которая у меня когда-либо была с игроком.

Мы с Наилем поговорили и кое-что выяснили. Это был хороший разговор. Во всяком случае, он завершился благополучно. У нас есть четкий план дальнейших действий.

Есть вещи, которые должен делать я. Наиль, в свою очередь, согласен делать то, что он должен. Посмотрим, как все пойдет.

Я знаю, что некоторые говорят: «Ты должен дать играть Якупову с лучшими, ты должен выпускать его в большинстве». Люди, кажется, забывают, что у нас есть другие игроки, особенно на правом краю: Эберле, Перрон, Гемски – очень хорошие игроки.

Именно с ними конкурирует Якупов. Это очень тяжело для 20-летнего парня. Мы все время забываем об этом. Самое главное – у нас есть план.

Нужно каждый день выполнять определенные вещи на льду. Каждый день. И так будет всегда. Мы не делаем никаких подарков игрокам, их нужно заслужить. Если у опытных хоккеистов не идет игра, то у них сразу есть право на еще один шанс. Потому что у них есть опыт. Поэтому молодым игрокам приходится непросто. А так, проблема даже не столько в игре Наиля, сколько в том, как играют другие на его позиции.

– Якупов прибавил в игре в обороне?

– Я вижу, как он старается. Скажу так: сейчас Наиль теряет шайбу гораздо реже, чем в начале этого сезона. Внезапно он стал занимать правильную позицию в своей зоне, не давая сопернику бросить в створ ворот. Якупов старается правильно играть у бортов, но молодым хоккеистам в НХЛ тут еще многому надо научиться.

Я объяснил Наилю сегодня утром, что нам нужны от него голы. Если он выполнит свою часть «сделки», я выполню свою.

– «Эдмонтону» предстоит сыграть еще 41 матч в этой регулярке. Есть какие-то ожидания: сколько матчей команда должна выиграть?

– Наша цель не изменилась. Знаю, что многие не поверят, но наша задача – выигрывать в каждом матче. Перед началом сезона я спросил у игроков, сколько побед нам нужно. Парни сказали: «Ну, если у нас будет 58 побед, то сезон получится неплохим». И это задача на сезон? 58 побед? Целью должна быть победа в каждом матче. Случится ли это? Я сильно в этом сомневаюсь. Хотя ставки в Лас-Вегасе были бы неплохими. Но только такой подход имеет право на жизнь, – заявил Экинс.

Добавим, что место Якупова в составе займет Роман Горак.

В нынешнем сезоне Якупов провел в составе «Эдмонтона» 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 14 (6+8) очков. Он имеет худший показатель полезности «-25». В последних матчах 20-летний форвард проводит на льду в среднем менее 10 минут. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Материалы по теме


51 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наилю пора бросить этот Эдментон!не его клуб!
Надо работать на площадке, а не страдать херней. У него же ХУДШИЙ В ЛИГЕ с запасом показатель +/-, мало очков, в последних играх максимум один бросок по воротам. Это игра первого номера драфта?
+26
-4
+22
Ответ SoCool
Икинс этот...Хвалили его так прям летом.На деле дно полное.Ещё и Наиль сбавил сильно при нём...Надеюсь на обмен.Потенциал у него огромный,прошлый сезон не был случайностью.И на ОИ лично я его взял бы,хоть ради запаса.
когда ты видишь, что тренерский штаб ошибается, а партнеры недостаточно хороши, можно вести себя как Якупов.

А можно - как Варламов, который в прошлом сезоне напару с Жигером был чуть ли не единственным в Колорадо, кто выходил и бился в каждом матче. Не получая за это ничего кроме разгромных поражений и критики смотрящих только хайлайты болельщиков. Сейчас лавины борются за плей-офф и стоят за Варламова горой
+11
0
+11
Ответ sjk14
Экинс индеец...129 игр 0+9 в нхл...финал в АХЛ достижение тренера)))1 сезон в нхл ..либо протеже либо недорозумение...и результат налицо...
Что с того,что он индеец?И что 129 игр?Половина тренеров вообще в НХЛ не играла,да и индейцы среди них попадаются.
+9
0
+9
Странный этот Икинс, ставит в третье -четвертое звено Якупа и ждет чуда как от защитника)))) А когда Якупов выходил по крайней мере в прошлом году с Холлами , Нюджент-Хопкинсами , то ни с того ни с сего стал лучшим снайпером нефтяников))))
+8
-2
+6
Икинс этот...Хвалили его так прям летом.На деле дно полное.Ещё и Наиль сбавил сильно при нём...Надеюсь на обмен.Потенциал у него огромный,прошлый сезон не был случайностью.И на ОИ лично я его взял бы,хоть ради запаса.
+10
-5
+5
Ответ T.H.
Надо работать на площадке, а не страдать херней. У него же ХУДШИЙ В ЛИГЕ с запасом показатель +/-, мало очков, в последних играх максимум один бросок по воротам. Это игра первого номера драфта?
Если Эдмонтон по 8 шайб за матч пропускает, а он играет в последнем звене в атаке, он должен быть лучшим? Он играет в худшем звене одной из худших команд, откуда там вообще какие-то показатели возьмутся? Для такого днища -25 еще пристойно выглядит.
+8
-3
+5
Мдя, жаль парня. Действительно - нужно как-то сменить команду. Не думаю, что проблема только в нем. Просто не его стиль, не его команда, не его партнеры...
+6
-2
+4
Якупова пора в КХЛ.
+3
0
+3
Ответ T.H.
Почему второй худший в Эдмонтоне показатель полезности -15. Аж на 10 пунктов ниже? Может все же это неспроста? Почему он играет в худшем звене? Это сейчас, в последних матчах он опустился до худшего звена "благодаря" своей игре и стал проводить по 7-8 минут, раньше он играл больше и не в последнем звене.
Он в одном из недавних матчей набрал 1+1, проведя на площадке ШЕСТЬ МИНУТ. Часто игроки четвертого звена таким отмечаются? Сколько раз его по звеньям возили? Вот он в каждом звене по минусам и набрал.
Да и вообще. В прошлом сезоне он стал лучшим снайпером из дебютантов, и это в первом же сезоне в НХЛ в далеко не самой лучшей команде. А в этом сезоне он играет в четвертом звене и за 39 матчей набрал 14 очков. Быть может, дело не только в самом игроке? Чем эти первые номера драфтов из первых звеньев играют лучше?
А -15 у игрока, который на 11 игр меньше сыграл. Учитывая регулярные 3-5 шайб в графе "пропущенные" за матч, эти 10 очков за месяц зайдут как нех делать.
+2
0
+2
Так то,у Эдмонтона вообще никто на правом фланге не блещет,даже Эберле.Ну и Наиль,в том числе.
+2
0
+2
Примерно так могло быть с Ничушкиным в начале сезона
+2
0
+2
Ответ sjk14
Экинс индеец...129 игр 0+9 в нхл...финал в АХЛ достижение тренера)))1 сезон в нхл ..либо протеже либо недорозумение...и результат налицо...
А теперь расскажи про игровые достижения Бэбкока как игрока, а потом про тренерские. И тоже самое про Гретцки.
+2
-1
+1
Перевод хороший.
Он сказал: "..особенно на правом фланге (специально для правого фланга), такие как: Эберле - очень хороший игрок, Перрон - очень хороший игрок, Хемски - очень хороший игрок. Все они противостоят ему. И это тяжело для 20-летнего парня, это эстремально тяжело..."
+1
0
+1
Перевод хороший. Он сказал: "..особенно на правом фланге (специально для правого фланга), такие как: Эберле - очень хороший игрок, Перрон - очень хороший игрок, Хемски - очень хороший игрок. Все они противостоят ему. И это тяжело для 20-летнего парня, это эстремально тяжело..."
спасибо.
это печально (для нефти), что они там все друг другу противостоят))
+1
0
+1
Наиль, в Америке настоящая сделка только та, где есть подписи с обеих сторон.

Всё остальное - ВРАНЬЁ! Не ведись)
+1
0
+1
Ответ T.H.
В четвертом звене он играет всего четыре матча. До того он играл по 14-15 минут за матч. С Виннипегом он забил и отдал, в середине и конце третьего периода, когда команда вела в две шайбы и сделал счет 5-2 и 6-2. Его игра стала результатом того, что он опустился так низко. Нет, хвали его, я не против. Если ты хочешь, чтобы Якупов с такой игрой действовал в первых звеньях и думал, что все с игрой в порядке, не надо меняться, это нормально для первого номера, то флаг тебе в руки. А лично мне хочется, чтобы Якупов наконец взялся за ум и стал нормально работать и играть, а сборная получила игрока звездного уровня. Чем первые номера драфтов лучше? Хопкинс - 30 очков, -9, Холл - 35 очков, -8. Якупов - 14 очков, -25. Разницы нет?
Проблема вообще не в Якупове.У Эдмонтона игра не сбалансированная,обороняться не умеют.Наиль тоже не умеет,но еще и не забивает.Экинс может какие угодно сделки с ним заключать,но на самом деле ,лучше для команды будет провернуть пару обменов,в том числе и Наиля обменять.
+1
0
+1
У любого тренера есть два крайних варианта. Первый - гнуть свою линию до последнего, например как ПИВ. Второй - проанализировать свой состав и строить тактику исходя из возможностей игроков. Когда у тебя в составе куча первых номеров драфта горздо логичнее был бы второй вариант, имхо. А Икинс гнет первый и поэтому обречен на провал.
+2
-1
+1
Экинс перебарщивает.
+2
-1
+1
Ответ Garikus89
Он в одном из недавних матчей набрал 1+1, проведя на площадке ШЕСТЬ МИНУТ. Часто игроки четвертого звена таким отмечаются? Сколько раз его по звеньям возили? Вот он в каждом звене по минусам и набрал. Да и вообще. В прошлом сезоне он стал лучшим снайпером из дебютантов, и это в первом же сезоне в НХЛ в далеко не самой лучшей команде. А в этом сезоне он играет в четвертом звене и за 39 матчей набрал 14 очков. Быть может, дело не только в самом игроке? Чем эти первые номера драфтов из первых звеньев играют лучше? А -15 у игрока, который на 11 игр меньше сыграл. Учитывая регулярные 3-5 шайб в графе "пропущенные" за матч, эти 10 очков за месяц зайдут как нех делать.
В четвертом звене он играет всего четыре матча. До того он играл по 14-15 минут за матч. С Виннипегом он забил и отдал, в середине и конце третьего периода, когда команда вела в две шайбы и сделал счет 5-2 и 6-2. Его игра стала результатом того, что он опустился так низко. Нет, хвали его, я не против. Если ты хочешь, чтобы Якупов с такой игрой действовал в первых звеньях и думал, что все с игрой в порядке, не надо меняться, это нормально для первого номера, то флаг тебе в руки. А лично мне хочется, чтобы Якупов наконец взялся за ум и стал нормально работать и играть, а сборная получила игрока звездного уровня. Чем первые номера драфтов лучше? Хопкинс - 30 очков, -9, Холл - 35 очков, -8. Якупов - 14 очков, -25. Разницы нет?
+1
0
+1
Ох уж этот Эккинс.. Что за тренер вообще.. Какие-то сделки заключает с молодыми игроками ... Молодому игроку нужно доверие а не сделки заключать... Тот же Стэмкос без доверия тренера Мэлроуза на лавке сидел и играл в 4 звене,зато в след году забил 50 шайб...
Всё от тренера зависит... Якупову в Эдмонтоне делать нечего... Нужна команда где на него будут делать ставку.. и возиться с ним как Рафф возиться с Ничушкиным.
+1
0
+1
команда железно на последнем месте на Западе -17очков от плейофф провдя на 3 игры больше Финникса..Че один Наиль виноват?..24 декабря он пишет что гордится Наилем.а 30 вызывает на беседу и сделку заключает.???конфликт явный...думаю их пути разойдутся...а жизнь покажет насколько хорош Якупов как игрок а Экинс как тренер..
+1
0
+1
Из говна конфетку не слепить даже Дону Черри
руа бы смог
0
0
0
Ответ Garikus89
Если Эдмонтон по 8 шайб за матч пропускает, а он играет в последнем звене в атаке, он должен быть лучшим? Он играет в худшем звене одной из худших команд, откуда там вообще какие-то показатели возьмутся? Для такого днища -25 еще пристойно выглядит.
Почему второй худший в Эдмонтоне показатель полезности -15. Аж на 10 пунктов ниже? Может все же это неспроста? Почему он играет в худшем звене? Это сейчас, в последних матчах он опустился до худшего звена "благодаря" своей игре и стал проводить по 7-8 минут, раньше он играл больше и не в последнем звене.
0
0
0
Ответ T.H.
В четвертом звене он играет всего четыре матча. До того он играл по 14-15 минут за матч. С Виннипегом он забил и отдал, в середине и конце третьего периода, когда команда вела в две шайбы и сделал счет 5-2 и 6-2. Его игра стала результатом того, что он опустился так низко. Нет, хвали его, я не против. Если ты хочешь, чтобы Якупов с такой игрой действовал в первых звеньях и думал, что все с игрой в порядке, не надо меняться, это нормально для первого номера, то флаг тебе в руки. А лично мне хочется, чтобы Якупов наконец взялся за ум и стал нормально работать и играть, а сборная получила игрока звездного уровня. Чем первые номера драфтов лучше? Хопкинс - 30 очков, -9, Холл - 35 очков, -8. Якупов - 14 очков, -25. Разницы нет?
А лично мне хочется, чтобы Якупов наконец взялся за ум
---------------------------------------------
А есть за что браться там? Увидел шайбу - потащил, если через всю площадку - без разницы. Увидел ворота - щелкнул... Даже на прошлом МЧМ все прекрасно знали, что Якупов будет делать в каждом эпизоде и накрывали его. Нечего делать в НХЛ с такой игрой, тем более если развития лучших качеств нет и нервы ни к черту. Даже в подвальной команде место в первом звене нужно заработать, а не ждать когда оно с неба свалится. Только потому, что тебе когда-то где-то первым выбрали. Думается, в Эдмонтоне уже жалеют, что не потратили тот пик с большей пользой. Хотя бы на Гальченюка, если бы нужен вингер.
0
0
0
Ответ BrooksLaich
Проблема вообще не в Якупове.У Эдмонтона игра не сбалансированная,обороняться не умеют.Наиль тоже не умеет,но еще и не забивает.Экинс может какие угодно сделки с ним заключать,но на самом деле ,лучше для команды будет провернуть пару обменов,в том числе и Наиля обменять.
согласен абсолютно...хотя возможно Экинс уйдет..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Эберле, Перрон, Гемски – очень хорошие игроки. Именно они противостоят Якупову. --- скажите, пожалуйста, это "проблемы перевода" или он и правда так сказал? (сайт нхп почему-то не открывается)
Что интересно,у Эберле и Хемски тоже конкретный спад в игре и не слишком лучше статистика.Видимо,они какую то особую тренерскую установку выполняют,на которую Якупов кладет,или уж не знаю.
0
0
0
Это напрашивалось, хотя Эдмонтон все равно дно.
0
0
0
Ответ Garikus89
Если Эдмонтон по 8 шайб за матч пропускает, а он играет в последнем звене в атаке, он должен быть лучшим? Он играет в худшем звене одной из худших команд, откуда там вообще какие-то показатели возьмутся? Для такого днища -25 еще пристойно выглядит.
А почему команда худшая? Почему звено, в котором Наиль играет, является худшим в команде? Он разве не часть клуба, не часть звена? У него нет шанса попытаться улучшить результат на табло (или хотя бы своего звена)?

На данные вопросы нужно сначала ответить, перед тем как винить всех и вся, защищая Якупова.
0
0
0
В нхл важно, что бы тебе повезло, попасть в "свою" команду к "своему" тренеру. Сколько раз было, когда человек ничего не мог показать в одной команде, а после обмена в другую сразу же начинал играть на порядок сильнее. Все дело в доверии и в роли, которую тебе отводят в команде.
Проблема в том, что якупов изначально нефти был не нужен. надо понимать, что это канадская, а не американская команда, и у них есть несколько кандидатов-канадцев на роль главной звезды клуба (рнх, холл, эберле), то есть наиль в этом списке хорошо, если 4-ый №) И дело здесь не в отсутствии таланта якупова.
Просто он для эдмонтона как чемодан без ручки, и нести тяжело, и бросить жалко, хотя выбор все равно делать придется, рано или поздно.
И лучше для якупова и эдмонтона был его обмен в другую команду, в его перспективы в этом клубе лично я не верю. Разве что икинса уволят
0
0
0
Пора Наилю в КХЛ. Будет тут звездой, сам будет решать с кем играть, бухой на машине по клубешникам кататься будет - короче, пик карьеры
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий