Иван Налимов: «Не считаю, что сделал что-то сверхъестественное в матче против сборной юниорской лиги Онтарио»

Голкипер молодежной сборной России Иван Налимов рассказал о матче Subway Super Series против сборной юниорской лиги Онтарио (3:2 Б).

«Я не очень люблю буллиты, поэтому просто рад, что удалось одержать победу. После третьей попытки я подумал, что буллитная серия уже закончена, и начал праздновать. На здесь для определения победителя нужно исполнить по пять обязательных попыток. Успел притди в себя и нормально доиграть серию.

Канадцы очень много атаковали, постоянно бросали и лезли на ворота. Такие матчей у меня было до этого совсем немного. Но я себя героем не чувствую. Более того, не считаю, что сделал по ходу матча чего-то сверхъестественное.

В первом периоде, когда мне удалось отбить два броска в исполнении Макдэвида, я просто успел переместиться. Да и шайба летела на удобной для меня высоте», – отметил Налимов.

Налимов отразил 50 бросков по своим воротам в основное время матча, включая буллит от нападающего Макса Доми в начале второго периода. В серии буллитов вратарь пропустил только один из восьми бросков.