Александр Кожевников: «Половина игроков в КХЛ – зажравшиеся»

Известный хоккейный эксперт Александр Кожевников вновь высказался за отмену лимита на легионеров в КХЛ.

— Не шокировала вас ситуация, когда Жердев, Дарзиньш, Кваша оказались на драфте расширения?

— Значит, надо игрокам задуматься, раз клубы от них отказались. Ведь по сути драфт расширения — это драфт отказов. Ни Жердев, ни Дарзиньш, ни остальные не оправдали надежды. Они не играли, а проводили время на льду.

Я уже сто раз говорил: многие игроки не соответствуют своим контрактам. Вот поэтому категорически нельзя сокращать лимит на легионеров — не будет конкуренции, цены на игроков будут расти и наступит крах.

Я считаю, что в перспективе надо вообще отменить лимит на легионеров. Тогда бы наши хоккеисты запрыгали и начали тренироваться, как следует, вместо того, чтобы по два месяца в Турции торчать.

В НХЛ такой принцип. Пришел — доказывай. А то у нас сейчас игроки на первом месте — слова им ни скажи. Их на руках носят, а они просто издеваются.

Ну, а что вы хотите? Руководство их разбаловало, в итоге у нас иногда хоккеисты снимают тренера. Вся проблема в том, что многие хотят получать большие деньги, хотя их не стоят. Но хотят, потому что считают себя незаменимыми. Да что там — у нас в лиге 50 процентов зажравшихся.

Как ни крути, а иностранцы относятся к своему делу профессиональнее. Я не говорю про какие-то гулянки. Да гуляйте сколько хотите! Но на площадку должны выходить готовыми и отрабатывать. А не можете — сидите дома», – пояснил Кожевников.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кожевников начал мониторить комменты на спортс.ру и теперь дает интервью, которые нравятся среднестатическому юзеру
+43
-2
+41
Все правильно сказал.
+38
-3
+35
Молодцом) Начинает набирать положительный рейтинг)
+19
-1
+18
Ответ anvarnur
Я рад, что АБ его не подписали. Пусть свои пацаны играют. Всякая херь за 100 лимонов в год нам не нужна
Забавно от болельщика татарского баблоклуба это слышать)
+13
-7
+6
Среди отечественных "экспертов" 50 процентов нажравшихся.
+9
-3
+6
Среди "экспертов" как минимум один- нажравшийся
Как минимум один- в завязке.)
+9
-3
+6
Потолок понизить до 700 млн.р.(без всяких инфляций), это всяко больше чем в Европе, ну а если хотят ещё больше, пусть едут в НХЛ конкурируют с Малкиными.
+8
-3
+5
Ответ anvarnur
Что забавно то? Если бы президент АБ сказал, что надо своих воспитанников наигрывать и при этом платил миллиарды кому-то, то другое дело. Как будто я сижу тут и радуюсь тому, что АБ потратил более миллиарда на игроков. Я лично за своих воспитанников. Я вообще не понимаю куда деваются ребята - выпускники наших хоккейных школ. Почему Яруллин на скамейке сидит и т.д. Ладно хоть Петров играет... Хотя Татарский Баблоклуб -это интересное название. А как бы вы Питер обозвали? Уфу? Магнитку?
Можно подумать, что ваше рук-во когда то обращало внимание на такую мелочь, как 100 лямов за сезон...
+11
-6
+5
Ответ Proav
Ребята вы чего? У них карьера до 37-38 а у кого-то и до 30 лет...вы бы попробовали в их режиме пожить...я понимаю много людей которые ноют и завидуют что парню 22 или младше а он лямы в год зарабатывает...вопрос..почему же ты не смог стать хоккеистом или футболистом..если не смог тогда не нужно завидовать
Ну, вот, к примеру, я в Омске, электриком-линейщиком работаю и 20-40-градусные морозы по восемь часов в день "на свежем воздухе" 5 дней в неделю высоковольтные кабеля толщиной в руку "руками" тягаю. Для тебя дружок, да и для разных, там "суперменов", типа, "Пережогиных-Фроловых" эти кабеля явно неподъмные. А, почему я это делаю? Потому, что если зимой магистральный кабель "хлопнет", то, минимум 20-30, а то и 50 тысяч человек, таких, к примеру, как ты, останутся без "иликтричества", а, стало быть, не только без холодильника-телевизора-компа, на и без еды и тепла ... А, получаю я за это доблестный труд на ваше благо в 500 раз меньше чем Пережогин или Фролов. И, на пенсию я пойду, "как все" только в 60 лет, а, там, "пенсион" буду получать "тока на прокорм"... Но, вот, если, зимой, в пятницу вечером при -40 у меня будет, типа "микротравма паха" и я хрен забью на свою работу и не выйду ликвидировать аварию, то, вам, вместе с этими "суперменами", в к утру субботы уже будет не до хоккея, а к утру понедельника, ваащще некому на хоккей будет ходить - вымерзнете... И, ни врачи вам не помогут - потому, что за их 1/1000 от "Фролова" у них будут "микротравмы чего-то"... А, если, всё таки не вымерзнете, то жрать вам будет нечего, потому, что, все "крестьяне", за их 1/1000 от "Пережогина" не смогли пройти нормальную "предсезонку", а, все "хлебопёки" - просто "не набрали форму"...
+5
-1
+4
"А не можете — сидите дома епта", – пояснил Кожевников.
+4
0
+4
Ответ artaleron
вкупе с отменой лимитов можно и потолок понизить до более адекватного. даже нужно а сейчас это анрил
Никакой не анрил, надо руководителям клубов и лиги плюнуть на профсоюз, устроить локаут, общее понижение зарплат, игрокам всё равно некуда деваться, свалит только Радулов.
+4
0
+4
А не можете — сидите дома
________________________________________________________________
Не хватает кое чего сказанное одним футболистом)
+5
-1
+4
В такие моменты читать Кожевникова одно удовольствие. Всё по делу.
+5
-1
+4
Ответ Angelic Upstart
Среди отечественных "экспертов" 50 процентов нажравшихся.
И один бросивший пить.)
+8
-4
+4
А среди депутатов Госдумы, в числе которых Ваша, Александр Викторович, дочь, какой процент "зажравшихся"?
+5
-1
+4
Если бы Жердев остался в Ак барсе было не плохое первое звено Жердев - Трещенко - Петров....если бы сыгрались то вполне могли бы стать лучшими в КХЛ, У "барсов" пока все кого они подписали не сильные игроки.. Я очень сомневаюсь, что Варнаков станет заменой Зарипову..
А мне Варнаков намного больше Зарипова нравится.
+5
-1
+4
Если понизить потолок, клубы будут вынуждены заигрывать молодежь, которая ещё не заработала себе имя и жирный контракт, Лига омолодится наконец-то, Ничушкины конечно будут сваливать, зато менее распиаренные останутся.
+4
0
+4
Завтра появится "опровержение": "Половина игроков в КХЛ – не зажравшиеся")
+3
0
+3
Локаут нужен КХЛ,снизить потолок зарплат до 600 млн.долларов и пересмотреть все контракты,снизив как минимум вдвое их. Как раз будет хватать вовремя возвращаться в лагеря тренировочные.
+3
0
+3
Кожевников - это Бертс Маркаус?)
+3
0
+3
Мильённые контракты «Радуловых-Фроловых-Кузнецовых» оплачивают, вовсе не «Миллеры-Якунины-Ротенбрги» из своих «кровных», и, даже не «Газпромы-РЖД-Роснефти», а 140 миллионов нас с вами, т.е. вся Россия и все её многочисленные «гости»… Потому, что, «мильярд» «Локомотива» - «сидит» рядом с нами в каждом «вонючем сортире» каждого жд вагона, «мильярды» «Авангардов», «ЦСКА», «Динамов», «АкБарсов», «СЮ» и т.п. - высосаны из каждого нашего бензобака и пластикового пакета, «мильярды» «Металлургов» и «Северсталей» - «отрезаны» от каждой нашей гайки, шурупа и винта, а, «мильярд» «СКА» - «выжат» из каждой нашей зажигалки и газовой горелки… А, в итоге, все эти миллиардные бюджеты для клубов и миллионные контракты для игроков и тренеров – ежедневно, ежеминутно и ежесекундно оплачиваем все мы, миллионы россиян и «гостей столицы», включая ещё не родившихся детей и уже «ушедших» стариков… Потому, что «газовые», «бензиновые» и «транспортные» рубли «сидят» в каждой булке хлеба и бутылке молока, в каждой яичнице и чашке кофе на завтрак, в каждой электролампочке и каждой отопительной батарее, в каждом автобусном и трамвайном билете, в каждом кране для умывания и смывном бачке для унитаза… Поэтому, я желаю знать, как и насколько эффективно расходуются деньги, «добровольно-принудительно» изъятые из моего «семейного бюджета» в бюджеты хоккейных (футбольных, баскетбольных, воллейбольных…) клубов, КХЛ, ФХР и, ваащще, «во Славу всего отечественного хоккея»… Поэтому, меня и интересует, сколько платят этим «утомленным солнцем суперменам», не потому, мне «чиста интересна» содержание чужого кармана, а, для того, чтобы оценить – правильно ли, целево ли, эффективно ли расходуются «наши с вами денежки»…
+3
0
+3
здраво, очень даже. и насчёт гулянок и турций тоже правда, посмотрите инстаграм того же Кузи (который он закрыл) и его жёнушки
+3
0
+3
Согласен что половина,если ужесточим лимит зажрётся и вторая половина,только конкуренция даст честную цену.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А как они это сделают? Какие варианты? В НХЛ какие-то фонды даже создавали плюс можно уехать в Европу перекантоваться, а если хочется не потерять в деньгах, то в КХЛ. А игрокам КХЛ куда деваться? К ним интерес со стороны других клубов и лиг будет гораздо меньше. А большая часть игроков вообще на бобах будет сидеть. Так что дальше воплей в прессе дело не пойдёт, думаю.
Значит без локаута, просто руководству Лиги и клубов надо проявить волю и урезать потолок, произойдет выравнивание бюджетов, часть затрат на клубы начнет окупаться, больше денег будет тратиться на инфраструктуру, качество трансляций и т.д., но у меня есть подозрение, что некоторым клубам невыгодно такое ровное распределение хороших хокков по клубам, при нем сложнее выиграть чемпионство, для этого нужны мозги, а не бабки.
+2
0
+2
Ответ sanpaul55
Ну, вот, к примеру, я в Омске, электриком-линейщиком работаю и 20-40-градусные морозы по восемь часов в день "на свежем воздухе" 5 дней в неделю высоковольтные кабеля толщиной в руку "руками" тягаю. Для тебя дружок, да и для разных, там "суперменов", типа, "Пережогиных-Фроловых" эти кабеля явно неподъмные. А, почему я это делаю? Потому, что если зимой магистральный кабель "хлопнет", то, минимум 20-30, а то и 50 тысяч человек, таких, к примеру, как ты, останутся без "иликтричества", а, стало быть, не только без холодильника-телевизора-компа, на и без еды и тепла ... А, получаю я за это доблестный труд на ваше благо в 500 раз меньше чем Пережогин или Фролов. И, на пенсию я пойду, "как все" только в 60 лет, а, там, "пенсион" буду получать "тока на прокорм"... Но, вот, если, зимой, в пятницу вечером при -40 у меня будет, типа "микротравма паха" и я хрен забью на свою работу и не выйду ликвидировать аварию, то, вам, вместе с этими "суперменами", в к утру субботы уже будет не до хоккея, а к утру понедельника, ваащще некому на хоккей будет ходить - вымерзнете... И, ни врачи вам не помогут - потому, что за их 1/1000 от "Фролова" у них будут "микротравмы чего-то"... А, если, всё таки не вымерзнете, то жрать вам будет нечего, потому, что, все "крестьяне", за их 1/1000 от "Пережогина" не смогли пройти нормальную "предсезонку", а, все "хлебопёки" - просто "не набрали форму"...
красавчик)))
+2
0
+2
Ключевая фраза:"пришел-доказывай"
+2
0
+2
Ответ Proav
Ребята вы чего? У них карьера до 37-38 а у кого-то и до 30 лет...вы бы попробовали в их режиме пожить...я понимаю много людей которые ноют и завидуют что парню 22 или младше а он лямы в год зарабатывает...вопрос..почему же ты не смог стать хоккеистом или футболистом..если не смог тогда не нужно завидовать
Я так и представляю, как 150 миллионов человек ринулось становиться хоккеистами.
Ладно бы клубы КХЛ содержались на частные деньги. Вон, жителям условной Тампы пофиг, что Изерман отсыпал клоуну Карлуше 5,5 миллионов долларов, все равно это деньги Джеффа Виника (а вот Виник наверняка несчастлив по этому поводу, но это ладно). Но когда команды в большинстве своем содержатся государством, то выражения типа "Зажрались" вполне понятны. Ну в самом деле, СКА, "Авангард" - "Газпром", ЦСКА - "Роснефть". Народное достояние, куда же там. Ну не должны середняки типа Фроловых получать денег больше, чем Кросби.
Сколько в России частных клубов? После покупки Головком "Витязя" остался один - "Спартак". Насчет других одолевают сомнения.
Так что не надо тут говорить про "Идите и играйте". Это надо сказать большинству хоккеистов в КХЛ, потому что то, что они показывают - это не игра.
+4
-2
+2
кожева правильно базыкает рубят бабки не за хер собачий лямы были бы игроки путевые за что мля такие бабосы отгружают сто пудов зажрались
+1
0
+1
Ответ Sib2
Потолок понизить до 700 млн.р.(без всяких инфляций), это всяко больше чем в Европе, ну а если хотят ещё больше, пусть едут в НХЛ конкурируют с Малкиными.
вкупе с отменой лимитов можно и потолок понизить до более адекватного. даже нужно
а сейчас это анрил
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А зачем локаут устраивать? Профсоюз упираться что ль будет?
в 2010 они слегка по упирались (хотя там была мелочевка и пиар Коваленко), а уж когда их начнут лишать такого жирного куска тем более будут.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий