Анатолий Бардин: «Плюют в лицо общественности, и никто на это не реагирует»

Бывший генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин заявил, что многочисленные отставки в клубе при его правлении были делом не его рук, отметив, что руководство «ястребов» проигнорировало Игоря Никитина, пригласив Петри Матикайнена.

– Если бы вы руководили клубом, могли бы уволить Матикайнена во время плей-офф?

– Во-первых, не надо мне приписывать увольнения. Надо мной стоял наблюдательный совет во главе с бывшим губернатором. И я сам лично решения не принимал – был исполнителем. Ну а здесь могу одно сказать – я бы просто-напросто не допустил, чтобы главный тренер пригласил себе в помощники по физподготовке хоккеиста, который, как говорится, только вчера играл, а сейчас уже руководит физподготовкой.

Я бы никогда не пригласил такого Купаринена, который у него на родине тоже играл, а здесь сидел в запасе. То есть он привез с собой людей подзаработать денег. И никто из руководства клуба его не остановил. И это дало толчок к вседозволенности. И в последнем своем интервью он доказал это: сказал, оказывается, он ни в чем не виноват. И не знает, почему так плохо играли. Так а что он делал весь сезон? Кем или чем руководил, если он ничего не знает. Он окончательно поставил на себе крест. По-хорошему, Матикайнен должен был первый подписать заявление об уходе.

– То есть подписать с ним контракт сразу на 3 года было ошибкой?

– Само приглашение было ошибкой. Обидно, когда один из тренеров сборной Игорь Никитин простаивает, а берут простых мальчишек из Финляндии. Плюют в лицо общественности, и никто на это не реагирует. Хорошо, что Дыбаль принял правильное решение: убрал двух руководителей. Может, дело и до тренера дойдет.

– Вас в «Авангард» не звали?

– Пока я не готов вернуться. Я просто отдыхаю, и мне нравится быть семьей, – цитирует Бардина «Советский спорт».

Материалы по теме


20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Плюют в лицо общественности, и никто на это не реагирует.

Это он себя имеет ввиду? Когда человека пожизненно отстраняют от хоккея, а потом он вдруг становится "советником губернатора по хоккейным вопросам"))) Его от двери а он в окно. Человеку вообще к хоккею близко запретили подходить, а он абсолютно спокойно рассуждает о своем возвращении

Я на год взял паузу, решил посмотреть на все со стороны. Сейчас решу, что делать дальше: возвращаться в хоккей или еще чем-то заниматься

Это самый настоящий плевок в лицо общественности.
+7
-1
+6
Ну уж как харкает Бардин и вовек не утереться. Увольнение тренера перед ключевой игрой чего стоит. Ах да, он же ничего не решал, только художественно декорировал харчок Полежаева
+4
0
+4
бардин, конечно, тот еще фрукт и на нем очень много грехов, но насчет матикайнена он прав на все 1000%!

вообще искренне желаю ВСЕМ командам, вкладывающим деньги в развитие ИНОСТРАННОЙ тренерской мысли путем предоставления забугорцам (причем чаще чем нет - совершенно безвестным или совершенно того не заслуживающим) возможности оттачивать свое сомнительное мастерство, "тренируясь на КХЛ" - оглушительных поражений везде и всюду!

может, хоть это заставит некоторых особо охочих до иносранцев ГМ переосмыслить свою позорную, пораженческую позицию по отношению к отечественному тренерскому корпусу
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
бардин, конечно, тот еще фрукт и на нем очень много грехов, но насчет матикайнена он прав на все 1000%! вообще искренне желаю ВСЕМ командам, вкладывающим деньги в развитие ИНОСТРАННОЙ тренерской мысли путем предоставления забугорцам (причем чаще чем нет - совершенно безвестным или совершенно того не заслуживающим) возможности оттачивать свое сомнительное мастерство, "тренируясь на КХЛ" - оглушительных поражений везде и всюду! может, хоть это заставит некоторых особо охочих до иносранцев ГМ переосмыслить свою позорную, пораженческую позицию по отношению к отечественному тренерскому корпусу
Cогласен с тобой, каким не был бы Бардин, но тут сказал все совершенно верно, причем что смешит. Некие поклонники Майтикайнена еще защищают его тем, что якобы месяц летний один у него украли, не смог по физике довести, игроков там поднабрать и прочее... Смешно просто, каким бы не был Юрзинов-джуниор зеленым, он все таки и поднял СЮ немного и как никак адекватные игроки пришли в лице Сопела и Ружички, а что Майтиканнен..
Привел великого Купарайнена, работал там в Хифке и чего теперь. Тут полнейшее импотенция после 9 месяцев работы, уже физику поднять можно было, даже обмены какие то просить и прочее.. Нет, стоял как китайский болван с зализанной башкой, а потом еще герой видите ли, там переспектива какая то в финляндии у него было.. 4 пустых матча с Трактором, еле еле прошел Сибирь, просто из-за травмы Лехтери и только все окей... Я конечно понимаю, что руководители Омска там ошибались и прочее, но все равно с таким составом... 1-4 позорные от Трактора, нормальный мужик ушел бы сразу в отставку....
+3
-1
+2
"Плюют в лицо общественности"

неплохой старт. интересно, дойдёт ли до обвинения в "подрыве конституционных устоев" и "попытке государственного переворота"?))
+2
0
+2
Да нормальный Бардин генменеджер :
Он заманил в Сибирь первых канадцев, он уговорил возглавить команду знаменитого Ивана Глинку, в Омске же появились первые легионеры мирового уровня (звено Патера — Прохазка — Власак). Он первый в России понял что необходимо развивать бренд своего клуба, был разработан логотип в виде стилизованного под букву "А" ястреба, впервые в России у клуба появилось второе официальное название "Омские Ястребы", был написан гимн, разработаны клубные цвета "Красный - Белый - Черный". В 2005 году Анатолий Бардин решил организовать собственную общественную организацию, что-то похожее на профсоюз игроков лиги НХЛ. Данная организация должна была заниматься защитой контрактов, выплатой пенсионных пособий и другими материальными и юридическими сторонами хоккея. Но многие отнеслись к этому проекту с долей скептицизма, что сильно притормозило работу организации.
Яромир Ягр в «Авангарде» выступал три сезона подряд, и это всецело заслуга Анатолия Федоровича.
+3
-1
+2
Господа, Бардину давно сняли пожизненное отстранение от хоккея
+2
0
+2
Ты гнида слил команду москалям вместе с полажаям в 2012 году, вас вообще растрелять нуна.
+4
-2
+2
А почему еще Плющев на эту тему не высказался?
+1
0
+1
все по делу

еще бы и команду разогнать и нормальных набрать, а не падающих на попу
+1
0
+1
Блин своим комментом вспомнил армию психопатов Бизов))
+1
0
+1
Таких как Бардин вообще к хоккею близко подпускать нельзя
Вспомнить хотя бы времена его судейства, уж в тройку самых сволочных судей он точно входит
+1
0
+1
Запасаемся защитными костюмами, щитшторм грядет знатный.
+1
0
+1
Ах Онатоле!Ах
+1
0
+1
мне нравится быть семьей =))) Чудеса перевоплощений)))
Сам себе семья))))))))
0
0
0
Всё по делу! Согласен с Бардиным! Он как омич, не может оставаться в стороне когда родная команда тонет.
+1
-1
0
Бардин конечно не в авторитете, но не обращаясь к истории в этом интервью он изложил все верно.
0
0
0
Разговорился на стороне,сам то не очень критику любил.
0
0
0
Eto ne Bardin li pressoval odnogo kanadtsa, chtobi tot rasstorgnul contract? Togda emu samoe vremja vspominat’ pro obschestvennost’.
+1
-1
0
Срывание покровов от Бардина продолжается...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий