Крис Холт: «Пиво для тех, кто уже завершил сезон, а у нас он еще продолжается»

Голкипер рижского «Динамо» Крис Холт прокомментировал победу в шестом матче серии с «Торпедо» (3:1) и поделился ожиданиями от седьмой встречи, передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

– Как чувствуете себя?

– Чувствую себя не лучшим образом, но настроение прекрасное. Нам удалось добиться поставленной цели – довести серию до 7-го матча. Для 7-й команды конференции добиться 7-го матча с обладателями второго места – весьма неплохо. Остался один бой, где все на кону.

– Вы уже не раз говорили, что «Торпедо» – фаворит. Но разве «добиться седьмого матча» может быть целью, учитывая успехи «Динамо» двух последних лет?

– Это все-таки локальная цель. Конечно, мы хотим пройти в следующий раунд. Ну а «Торпедо» – случайно занять второе место невозможно.

– Последний бой – он трудный самый?

– Даже не вопрос. Я уже играл в седьмых матчах, знаю, каково это. Один точно выиграл – в «Хартфорде», второй – не помню. Даже не помню, в какой команде. Не суть. Все будут решать единоборства и заряженность на борьбу. Но важно контролировать эмоции, не расплескивать их, ведь седьмой матч будет одной большой дракой, боем без правил, беспощадным и безжалостным. В общем, будет весело. Кто будет лучше держать удар, больше грызть лед, тот и победит.

– Поэтично. Как вам игра Ючерса в четвертом и пятом матчах?

– Он обалденно провел остаток третьего матча, когда было два овертайма. В четвертом и пятом Марис был не так хорош, парочку эпизодов наверняка хотел бы переиграть, но я бы не стал его винить в поражениях, потому что команда определенно не показывала своей лучшей игры. Да и вообще – не хотел бы я оказаться на его месте – сложнейшая ситуация, мало проведенных матчей в ходе регулярки и так далее, и так далее. Любому было бы непросто. Да, мы проиграли, но камни в его огород бросать не стоит. В конце концов, при мне мы тоже проиграли, причем куда крупнее.

– Кстати, вы вышли с «Кока-Колой». Врачи запретили пиво?

– (смеется) Нет, ничего не запрещали, но я бы в любом случае не пил пиво сейчас. Пиво для тех, кто уже завершил сезон, а у нас он еще продолжается.

– Но в регулярке-то вы себе в этом удовольствии не отказываете.

– Так то регулярка. Надо же как-то расслабляться, понижать уровень адреналина в крови. Вот не представляю, во сколько сегодня засну – после матчей с этим трудности. С пивом-то как – бокал выпил и без проблем заснул. А сейчас опять до 4-5 утра буду ворочаться, при том что вставать – в 8. Но на дворе плей-офф, так что пиво не обсуждается.

– Что делаете, когда не спится?

– Да ничего (смеется). Досыпаю днем. Прихожу с тренировок и сплю. 3-часовой сон, конечно, плохой помощник, поэтому без дневного сна не обойтись, а то на следующий день будешь, как сонная муха. Надеюсь, сегодня удастся сразу вырубиться, тем более что чувствую себя не лучшим образом и очень устал – пять дней не тренировался.

– «Торпедо» вас не слишком нагружало.

– Да, жаловаться мне не на что: меньше бросков – меньше боли, так что это порадовало. Я надеялся, что мне удастся провести матч полностью, поэтому только приветствовал небольшое количество бросков.

– Будь вы здоровы, наверняка не радовались бы.

– Да, я люблю постоянно быть в игре. А «Торпедо», в отличие от, скажем, СКА, предпочитает бросать редко, но метко. У них больше передач, стараются бросать с выгодных позиций. Иногда работает, иногда нет. Впрочем, кто знает, что будет в седьмой игре? Может, они начнут лупить отовсюду? В Нижнем Новгороде площадка поменьше, все происходит быстрее. Знаете еще что отметил бы – они часто намеренно бросают мимо с расчетом на отскок или рикошет. В статистику эти броски не идут, но от этого не менее опасны.

– Может, «Динамо» стоит взять на вооружение ту же тактику? А то по воротам Коваля нанесли почти 240 бросков, забив всего 15 голов.

– Возможно, но это вы не туда обратились (смеется). 240, говорите? Ну, где-то 100 из них можно просто не считать – это безобидные вбросы/набросы, щелчки из средней зоны и тому подобные броски. Конечно, у нас были отличные моменты, где он спасал, но в целом качественных бросков по его воротам нанесли не так уж много. На мой взгляд, этими «статистическими» бросками мы просто даем Ковалю возможность быть все время в игре. Я, например, люблю, когда по моим воротам бросают из средней зоны, помогает сохранять концентрацию, не остывать. И совсем другое дело, когда чуть ли не каждый бросок в перспективе опасен. Таких бросков в принципе не бывает много, и в таких случаях очень тяжело быть все время в тонусе. Не знаю, какой будет наша бросковая тактика в седьмом матче, да и не заморачиваюсь этой темой. Главное – победа, а как мы ее добудем – дело десятое, – рассказал Холт.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На самом деле, если брать по силе, то Торпедо никакая не вторая команда в коференции, а где-то в промежутке с 3 по 5 места
    +3
    -1
    +2
    А как же восстановление по методу одного известного хоккеиста?
    +1
    0
    +1
    Ответ browr
    На самом деле, если брать по силе, то Торпедо никакая не вторая команда в коференции, а где-то в промежутке с 3 по 5 места
    )))И именно по-этому из Нижнего с нулем постоянно уезжали СКА, ДМ, Атлант, Северсталь, Минск(Чарльз-давай обратно),Салават(спасибо за Нильсона), Ак Барс........
    +1
    0
    +1
    Ответ victor77
    )))И именно по-этому из Нижнего с нулем постоянно уезжали СКА, ДМ, Атлант, Северсталь, Минск(Чарльз-давай обратно),Салават(спасибо за Нильсона), Ак Барс........
    Так обыграйте Ригу тогда! Если б не Коваль)))
    +1
    0
    +1
    Ответ browr
    Так обыграйте Ригу тогда! Если б не Коваль)))
    Если б не Коваль - команда была бы не ТорпедоНН образца 11/12 годов. Как и Рига без Холта.
    +1
    0
    +1
    Ответ browr
    Так обыграйте Ригу тогда! Если б не Коваль)))
    Включился в борьбу)))? Уважаю! Наличие супервратаря и приводит команду к вершинам. Где бы был Бостон без Томаса?Какой им без него Кубок Стэнли!? Рига - это сильная и настырная команда, с которой в плэй офф лучше не встречаться. Именно в нем они выжимают из себя все. Пройти их в 6-ти матчах - мягкий приговор. Будет победа в 7-м матче, ДМ не повезет. Коваль к этому времени вернет себе полноценную космическую форму. А свои 2,3 мы Москве воткнем по-любому. Хотя никто не может сказать, что мы играем в оборонительный хоккей,особенно дома. Это как-раз удел ДМ. Благодаря этому они исправно набирают очки.
    +1
    0
    +1
    Ответ victor77
    Ты сам ответил на свой вопрос. Именно за счет командной игры в целом. А еще поражает Хосса. Человек по фамилии «бросок-гол»! Если Редлихс19 в своем велосипедном шлеме))) дриблингует с шайбой по всей площадке,то этого вообще не видно. И вдруг из ниоткуда - бац! Вынимайте! А очков мы недобрали как-раз из-за травмы Коваля. Он наша удача,главный,но далеко не единственный козырь.
    По Хоссе не совсем так. Да, он не дриблер, но по сравнению с предыдущим (позапрошлым) сезоном в Риге он нереально добавил в игре в защите, да и в командной игре в целом. Раньше он просто стоял в одной точке и оттуда шмалял с бешеным процентом реализации. Сейчас он иногда в защиту возвращается быстрее защитников). И да, у него однозначно лучший бросок в команде. Если бы Миша Редлих имел хотя бы вполовину такой бросок, показатель заброшенных шайб и результативных передач у него был бы прямо противоположным.

    Нет смысла говорить в сослагательном наклонении. Иначе например ДМ, у которого в прошлом году выбывало по полсостава из-за травм, эвентуально является обладателем Кубка Гагарина:)).
    Да и в Риге, если бы не скепсис Пекки к чехам, с начала сезона играл бы Петружалек (контракт был на мази, но Пекка затупил и чех уехал в Амур). Тоже можно порассуждать, что было бы, если... Но жизнь есть жизнь. В субботу вскрытие покажет;).
    Но повторюсь - я крайне скептичен в отношение наших шансов против СКА и ваших против ДМ. Особенно в отношении наших. Там еще до кучи позапрошлогодний зуб со стороны Питера.
    +1
    0
    +1
    Его часто называл Симсон Динамитом ) Еще слышал Динамо-машина :D
    Эти я тоже слышал, но какое-то четкое название у него вроде тоже было)
    0
    0
    0
    Насколько помню, то ли «Позитрон», то ли что-то похожее, но не факт. В общем, узнаю.
    Его часто называл Симсон Динамитом ) Еще слышал Динамо-машина :D
    0
    0
    0
    Насколько помню, то ли «Позитрон», то ли что-то похожее, но не факт. В общем, узнаю.
    Благодарю, заранее. Только не забудь.
    И только бы не «позитрон»..что-то уж очень брутальное по сравнению с образом талисмана))
    0
    0
    0
    Ответ Shyko
    Игорь, просьба. Если есть возможность узнать, КАК называется наш талисман (кроме как «пломбирчик», или «человечек Динамо»), из достоверных источников, узнай, пожалуйста. А то жена неделю назад спросила, а что ответить не знаю) Никогда не задавался этим вопросом, просто. Ну, и если нет у него названия..то беда. Должно быть)
    Насколько помню, то ли «Позитрон», то ли что-то похожее, но не факт. В общем, узнаю.
    0
    0
    0
    Чемпиона мира зовут Юкка. Кари - 7-кратный чемпион Финляндии, но в сборной никогда не работал.
    Игорь, просьба.
    Если есть возможность узнать, КАК называется наш талисман (кроме как «пломбирчик», или «человечек Динамо»), из достоверных источников, узнай, пожалуйста.
    А то жена неделю назад спросила, а что ответить не знаю) Никогда не задавался этим вопросом, просто.
    Ну, и если нет у него названия..то беда. Должно быть)
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    По Хоссе не совсем так. Да, он не дриблер, но по сравнению с предыдущим (позапрошлым) сезоном в Риге он нереально добавил в игре в защите, да и в командной игре в целом. Раньше он просто стоял в одной точке и оттуда шмалял с бешеным процентом реализации. Сейчас он иногда в защиту возвращается быстрее защитников). И да, у него однозначно лучший бросок в команде. Если бы Миша Редлих имел хотя бы вполовину такой бросок, показатель заброшенных шайб и результативных передач у него был бы прямо противоположным. Нет смысла говорить в сослагательном наклонении. Иначе например ДМ, у которого в прошлом году выбывало по полсостава из-за травм, эвентуально является обладателем Кубка Гагарина:)). Да и в Риге, если бы не скепсис Пекки к чехам, с начала сезона играл бы Петружалек (контракт был на мази, но Пекка затупил и чех уехал в Амур). Тоже можно порассуждать, что было бы, если... Но жизнь есть жизнь. В субботу вскрытие покажет;). Но повторюсь - я крайне скептичен в отношение наших шансов против СКА и ваших против ДМ. Особенно в отношении наших. Там еще до кучи позапрошлогодний зуб со стороны Питера.
    В наушники 2PACа заряди и сомнения пройдут)))
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    По накрытым броскам - ответ в предыдущем моем посте. Не очень хорошая бросковая подготовка Риги является причиной того, что в касание мы практически не бросаем (в отличие, кстати, от Торпедо). Пока шайба обрабатывается - вы успеваете накрыть. ДМ в этом плане лучше подготовлено.
    А ты не сомневайся. Пойдете дальше - шарф,бейсболка и на арену! А по накрытым броскам я сужу не по этой серии, а по ходу всего чемпионата. В Мытищах, в январе, я вообще хохотал на их арене.Я не фанат, сидел не в фанатском секторе, а вместе со всеми. Думал,досмеюсь до такой степени,что сейчас мне будут чистить рыло.Но ничего поделать не мог с собой.Атланты могли застрелиться,но недоходила шайба до ворот! Мне есть с чем сравнивать. В прошлые сезоны за команду было откровенно стыдно.
    0
    0
    0
    Чемпиона мира зовут Юкка. Кари - 7-кратный чемпион Финляндии, но в сборной никогда не работал.
    Спасибо,просвятил))) Я еще навтыкаю тому деятелю,который перед сезоном сообщил мне,что нас будет тренировать ЧМ! Виноват сам,что не перепроверил.
    0
    0
    0
    Ответ victor77
    А как без оптимизма? Без него можно на площадку не выходить. С ДМ в последнее время мы неплохо играем. Добывали трудовые победы. У нас ровные 4 звена. И есть еще кем подменить. А Коваль, повторюсь, еще пока не на своем уровне. И... Я еще никогда не видел Торпедо, так здорово и умело накрывающее и блокирующее броски,как в этом сезоне. У нас тренер тоже не ребенок. Чемпион мира,как-никак.
    По накрытым броскам - ответ в предыдущем моем посте. Не очень хорошая бросковая подготовка Риги является причиной того, что в касание мы практически не бросаем (в отличие, кстати, от Торпедо). Пока шайба обрабатывается - вы успеваете накрыть. ДМ в этом плане лучше подготовлено.
    0
    0
    0
    Ответ victor77
    А как без оптимизма? Без него можно на площадку не выходить. С ДМ в последнее время мы неплохо играем. Добывали трудовые победы. У нас ровные 4 звена. И есть еще кем подменить. А Коваль, повторюсь, еще пока не на своем уровне. И... Я еще никогда не видел Торпедо, так здорово и умело накрывающее и блокирующее броски,как в этом сезоне. У нас тренер тоже не ребенок. Чемпион мира,как-никак.
    Чемпиона мира зовут Юкка. Кари - 7-кратный чемпион Финляндии, но в сборной никогда не работал.
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    чересчур оптимистично. Коваль - очень хороший вратарь, но не без слабых мест. плюс неизвестно, как он будет себя чувствовать в длинных сериях без замен. ибо Беспалов у вас - такой же кот в мешке, как у нас Ючерс - может отфеерить, а может и напускать. причем по неопытности второе более вероятно. у ДМ и защита получше, и вратари постабильней, нежели у Риги. да и командную игру Знарок отладил до автоматизма. непонятно, как вы им тот минимум будете втыкать, если даже с нами это не всегда получается. а ведь выйдете (если еще выйдете) вы на них, скажем так, несколько подуставшими.
    А как без оптимизма? Без него можно на площадку не выходить. С ДМ в последнее время мы неплохо играем. Добывали трудовые победы. У нас ровные 4 звена. И есть еще кем подменить. А Коваль, повторюсь, еще пока не на своем уровне. И... Я еще никогда не видел Торпедо, так здорово и умело накрывающее и блокирующее броски,как в этом сезоне. У нас тренер тоже не ребенок. Чемпион мира,как-никак.
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    по набранным в регулярке очкам вы именно третьи.
    Ты сам ответил на свой вопрос. Именно за счет командной игры в целом. А еще поражает Хосса. Человек по фамилии «бросок-гол»! Если Редлихс19 в своем велосипедном шлеме))) дриблингует с шайбой по всей площадке,то этого вообще не видно. И вдруг из ниоткуда - бац! Вынимайте!
    А очков мы недобрали как-раз из-за травмы Коваля. Он наша удача,главный,но далеко не единственный козырь.
    0
    0
    0
    Ответ victor77
    Включился в борьбу)))? Уважаю! Наличие супервратаря и приводит команду к вершинам. Где бы был Бостон без Томаса?Какой им без него Кубок Стэнли!? Рига - это сильная и настырная команда, с которой в плэй офф лучше не встречаться. Именно в нем они выжимают из себя все. Пройти их в 6-ти матчах - мягкий приговор. Будет победа в 7-м матче, ДМ не повезет. Коваль к этому времени вернет себе полноценную космическую форму. А свои 2,3 мы Москве воткнем по-любому. Хотя никто не может сказать, что мы играем в оборонительный хоккей,особенно дома. Это как-раз удел ДМ. Благодаря этому они исправно набирают очки.
    чересчур оптимистично. Коваль - очень хороший вратарь, но не без слабых мест. плюс неизвестно, как он будет себя чувствовать в длинных сериях без замен. ибо Беспалов у вас - такой же кот в мешке, как у нас Ючерс - может отфеерить, а может и напускать. причем по неопытности второе более вероятно.
    у ДМ и защита получше, и вратари постабильней, нежели у Риги. да и командную игру Знарок отладил до автоматизма. непонятно, как вы им тот минимум будете втыкать, если даже с нами это не всегда получается. а ведь выйдете (если еще выйдете) вы на них, скажем так, несколько подуставшими.
    0
    0
    0
    Ответ victor77
    )))И именно по-этому из Нижнего с нулем постоянно уезжали СКА, ДМ, Атлант, Северсталь, Минск(Чарльз-давай обратно),Салават(спасибо за Нильсона), Ак Барс........
    по набранным в регулярке очкам вы именно третьи.
    0
    0
    0
    Ответ vufer
    Если б не Коваль - команда была бы не ТорпедоНН образца 11/12 годов. Как и Рига без Холта.
    ну, Рига без Холта вряд ли выглядела бы сильно хуже. просто был бы другой основной воротчик.
    при всей его любви к броскам из средней зоны, запускает он их тоже регулярно. к вчерашнему броску Крикунова он тоже не был готов, хотя ничего особо сложного в нем не было.
    я вообще озадачен, за счет чего мы дошли до 7 игры? вратарская линия - слабейшая в плей-офф (фактически у нас в составе 2 вторых вратаря), защита периодически пожарит, игроки Торпедо и быстрее, и техничнее (исключение - звено Спруктса). единственное - мы наголову сильнее в командной игре. и это наш единственный козырь в субботу.
    0
    0
    0
    Ну вот..прочитал статью и за «tervetes» рука потянулась))
    0
    0
    0
    А вот о ком я сожалею - так это Эллисон. В Риге наверняка его помнят. Это выигранные вбрасывания, борьба на пятаке,умение оказаться во-время там где нужно,хоккейная страсть,супер розыгрыш большинства и решающие заброшенные шайбы. Но парню сделана операция.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий