Янне Карлссон: «Мы добились, чего хотели, но одно провалили – нахватали много неоправданных, глупых удалений»

Исполняющий обязанности главного тренера «Атланта» Янне Карлссон выразил удовлетворение победой над «Северсталью» (5:3), но остался недоволен тем, что команда заработала слишком много штрафных минут.

– Вчера у нас состоялось собрание по поводу выездных матчей. Мы говорили о том, что не набираем достаточно очков на выезде и нужно что-то делать с этой ситуацией. Мы обсудили несколько пунктов, которые нам необходимо выполнять, чтобы избежать повторения ошибок.

Я считаю, что мы добились того, чего хотели. Но одно сегодня провалили – нахватали много неоправданных, глупых удалений. Это немного сбило нас с ритма и выбило из колеи, поскольку соперник забил голы, будучи в большинстве. Если отбросить в сторону нашу игру в меньшинстве, то считаю, что мы сегодня показали хороший скоростной хоккей. Ребята играли очень самоотверженно.

Мы хорошо начали второй период, забили быстрый гол благодаря Жердеву. Затем Мусатов вывел нас вперед, но соперник смог сравнять счет, будучи в большинстве и это, конечно же, сказалось отрицательно на команде. После второго периода в раздевалке ребята выглядели расстроенными. Но я чувствовал, что игроки смогут хорошо провести третий период, у нас есть на это силы. И все поработали хорошо. Возможно, где-то за нас сыграла удача.

Я не хочу сказать, что мы очень плохо сыграли в меньшинстве. Просто соперник в большинстве сыграл бесподобно. Мы счастливы, что уезжаем отсюда с тремя очками, – цитирует Карлссона официальный сайт «Северстали».