130 тысяч человек посетили домашние матчи ЦСКА в плей-офф – это лучший результат в Европе. «Ак Барс», СКА и «Авангард» – в топ-5 (Metaratings)

Домашние матчи ЦСКА в плей-офф посетили больше 130 тысяч человек.

ЦСКА провел 14 домашних матчей в Кубке Гагарина-2023 – это наибольший показатель в плей-офф в Европе, сообщает Metaratings.

Общая аудитория матчей московского клуба в плей-офф составила 130 011 зрителей. Это лучший результат в Европе. В топ-5 также вошли «Ак Барс», СКА и «Авангард».

Топ-10 самых посещаемых клубов Европы в плей-офф выглядит так:

1. ЦСКА (130 011 зрителей, 14 домашних матчей)

+9
Читаю и офигеваю просто! Вы там были??? Если б могла видео прикрепила всей арены с разных матчей.
+10
-2
+8
Ответ amurseff03
Мы тоже умеем гуглом пользоваться. Там арена больше.
Зачем ЦСКА больше арена, если в среднем они эту только на 70% заполняют? В регулярке этот процент ещё меньше.
+4
А где статистика именно по болельщикам ЦСКА? Гостевых фанов было не так уж и мало, чтобы говорить о посещаемости болельщиков именно домашней команды
А как вы представляете сбор такой статистики, перед входом на стадион у каждого спрашивать чьих он будет?
+4
0
+4
Ответ арегон
Как же тогда получается на 12000 арене средняя посещаемость в плей-офф меньше 10000?
В протоколы пишут посещаемость без випов, соотетвтсвенно она никогда не будет 12000. Зачем так делают вопрос к прошмандовичу.
+4
0
+4
Ответ TATNEFT
А не чё что после второго периода, когда АК Барс вел в счёте 2:1 прозвучал звонок из Москвы и где напрямую всем сказали, что кубок должен выиграть ЦСКА в честь столетия команды и так далее. И что это не обсуждается. Что ж они в Москве этого не сказали? Верили в ЦСКА до последнего? А потом, когда остался последний третий период они позвонили и всем все сказали. Зачем так делать? В Казани на родной арене перед родными болельщиками заставили взять и слить третий период? Это вообще ни в какие ворота не лезет. Читал блог одного постера (молодого) где он писал о финале ЦСКА и АК Барса. О том кто и как играл и так далее. Взвешивал все от и до. Ошибки и преимущества тех и тех. И в конце блога он оставил ссылку на свой телеграмм канал о завершении матча. Как и по чьей воле все это случилось. Лишь в конце ор добавил пусть общество любителей хоккея и не только знают истиную правду завершения этого финала. Вот ребята из за чего АК Барс лишился четвертого кубка Гагарина и сравнялся по наличию с ЦСКА. Так бы было Ак Барс 4 ЦСКА 2. Вот о чем я и хотел вас просветить. Через 5 часов этого сообщения в телеграмм канале это было удалено, после чего этот пользователь был заблокирован. Думайте и рассуждайте сами
Извини, при всем уважение, но это натягивание совы на глобус, то же самое как типа по звонку Авангард проиграл финал Динамо.
+5
-1
+4
Посещаемость в процентах заполняемости: ЦСКА 76-77% Ак Барс 96% СКА 99%+ Таппара 78% Авангард 99% Берн 98-99% Мангейм 88-89% Кошице 93% Ильвес 80% Фрелунда 100%
Шикарная заполняемость у российской провинции. Молодцы!
+4
-1
+3
А нечего тут рассуждать! Вчера ЦСКА проиграл ЛОКО и не вышел впервые за 100 лет в финал баскетболла! Думаете легче по льду с шайбами бегать, где траектория может быть какая угодно - от ворот, от соперника, от створки и прочее, чем промазывать мячи у кольца и фолить? Не очень подарочек-то.
+5
-2
+3
Вы уже не знаете, как оправдать поражение.
+4
-1
+3
Ответ KSA1985
По серии с Северсталью, я бы сказал так, заполняемость не более 70-75 процентов. По сути, это слабовато для ПО...Просто Москвичи " не такие голодные " до хоккея, как например в Новосибирске или Хабаровске. В Хабаровске в сентябре, на первых матчах аншлаг- В Москве например, осенью стадион забит на 40 процентов и то, солдатами и "штрафниками". Если эти цифры ради статистики, не вопрос. Если про зрительский интерес, то любой хоккейный, провинциальный город, превзойдёт любую из столиц
с Северсталью средняя посещаемость была 7590, но там первая игра провальная была - 3850. На остальных матчах меньше 8300 не было. Седьмой матч посетило 9350 человек.
+3
0
+3
Пусть в Балашихе играют, а из ледового рынок сделать и отдать харьковскому, он по ним специалист.
+4
-1
+3
Вы понимаете, что данной, ни чем не подтверждённой ересью,просто втаптываете в грязь прежде всего Ак Барс!
+3
0
+3
Хочется ответить обвинителю в жонглировании цифр, у Берна арена на 18+ тысяч, у нас таких нет, если смотреть на заполняемость она у наших клубов не ниже
+3
0
+3
Где же были «болельщики» московских поней в регулярке? Появились в плей-офф. Пришли на всё «готовенькое»…🙄
+2
У всех примерно такая же заполняемость (плюс-минус), кроме, как раз, ЦСКА.
+2
Если брать в среднем за матч в плей офф , то Авангард должен стоять выше Таппара - почти поровну зрителей, но на игру меньше .
+1
0
+1
Ну так в жонгёрстве цифр обвиняют точно такого же жонгёлра, который своим жонгёлрством обвиняет третьего жонглёра. Круговорот жонглёров статистики на спортсе.
+1
0
+1
Ответ Empress
Конечно, каждый вид спорта имеет свои сложности и требует своих навыков. Но, безусловно, успех ЦСКА в хоккейных матчах и огромное количество зрителей на домашних играх в плей-офф – это впечатляющий результат. А проигрыш в баскетбольном матче не отменяет достижения в хоккее. Поэтому давайте лучше просто радоваться успехам наших команд в разных видах спорта.
+1
0
+1
Посчитал и не упала особо посещаемость, как говорят некотрые.
0
Читаю и офигеваю просто! Вы там были??? Если б могла видео прикрепила всей арены с разных матчей. Была на ЦСКА арене в Москве на 7 матчах плей офф!!! На последнем 7 матче с Локо было все заполнено, со СКА на 6 матче полная Арена, с Ак-Барсом на 2 матчах - 4 и 6 полная заполняемость, народ аж стоял на верхних ярусах под потолком. Все випы горели. На матче с Ак-Барсом вообще билеты уходили за 1 час на сайте цска арены. На 6 матч удалось еле билет найти и то у того, кто не смог пойти!
+1
-1
0
С чего вы так решили? Максимальная посещаемость была 10542. Вместимость стадиона 12К
0
0
0
Ответ Max Hi-Fi
А, если посчитать население Москвы и Берна например? И от этих цифр отталкиваться. Тогда в Москве 0,7% а в Берне 70%
Представляю как понаехавшие из Уфы или Омска ломятся на нашу шайбу. Не говоря уже о мясных или паровозах.