Лямся после 2:1 с «Амуром»: «Салават» хочет попасть в топ-2 на Востоке»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся высказался после победы над «Амуром» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).

«Хорошая победа для нас. Это был непростой матч, сказались разница во времени и маленькая площадка. «Амур» дома играет хорошо, очень агрессивная команда. В Хабаровске всегда непросто играть. Нам удалось обыграть сильного соперника. В первом периоде забили и контролировали игру, во втором было много удалений, а в третьем периоде отличную шайбу забросила наша первая пятерка.

Мы не так агрессивно играли в атаке и немного медленно, но выиграли, так что все хорошо. Наш соперник тоже хотел выиграть и был мотивирован. У нас нет проблем с мотивацией, хотим попасть в топ-2 на Востоке. Метсола себя сегодня хорошо проявил, во втором матче у нас есть возможность заняться ротацией. Посмотрим, кто сыграет.

В нашей успешной работе с Джеффом Плэттом нет секрета. Главное – это упорный труд самого игрока, то как хорошо он влился в команду. До подписания контракта с Джеффом у нас состоялся разговор. Он был рад, мы хорошо друг друга поняли. Он помогает команде всеми силами», – сказал Лямся.