Адам Ружичка: «Не хотим начинать матч с Россией с мышлением неудачников. Словакия может всех удивить»

Форвард молодежной сборной Словакии Адам Ружичка поделился ожиданиями от четвертьфинала МЧМ-2019 против сборной России.

«Мы уже изучили русских игроков. Что мы ожидаем? Так как это Россия, матч будет очень быстрым и тяжелым. Они очень талантливые ребята.

Мы их знаем со времен юниорских сборных, и мы ожидаем очень быстрый темп игры.

Надеюсь мы не получим много штрафов, чтобы матч был более-менее сбалансированным.

Мы предпочитаем играть четвертьфинал против России, а не Канады, потому что русские играют в более европейский хоккей.

Мы завтра можем еще всех удивить. Мы не хотим начинать матч с мышлением неудачников», – сказал Ружичка.

20 комментариев
Главное,чтобы Россия не удивила
+29
0
+29
Нашим ребятам надо уважать соперника и играть только на Победу! А мальчик Ружичка пусть своим голым задом ежей пугает.
+8
-2
+6
Ответ inuwe
Интересно, как некоторые относятся к сопернику, уважения вообще нет.
С Уважением!   +
+6
0
+6
Да, обычно это классика гореть датчанам в конце третьего периода, или даже отлететь Швейцарии в 1/4
Да, ты прав))) Отлет бобров, во главе с Макдевидом)) в 1/4 от сборной Швейцарии это классика!))) смотри ЧМ-2018 в Дании)))
+3
0
+3
Адам, тебе пора ехать в Сарнию. Тебя там заждались уже потому как Сарния недавно проиграла Лондону 1:7. Гоу хом! Шэн должен зарешать #ПриветЦулыгину
+5
-3
+2
+3
-1
+2
После победы над Канадой, остановливаться на Словакии будет верхом разочарования... Ничего другого, кроме победы, болелы России от Вас, пацаны, не ждут ! Удачи и настроя на победу !
+2
0
+2
По моему эту Россию сложно удивить. Самая взрослая по игре наша сборная за последние годы. Без лишних нервов выхода в полуфинал хотим!
+2
-1
+1
В 1/4финала россия проиграла канадцам на чм 2018,а в 1/2 канадцы проиграли швейцарцам,а Макдевид тут не при чем,ты посмотри какие вратари были у них,оба сейчас на драфте отказов
+1
0
+1
Ответ inuwe
Почему нет? Есть. По крайней мере по тем матчам, что я видел, словаки не петушатся и не падают после каждого тычка, как Максим Комтуа. А такой соперник априори заслуживает уважения.
+1
0
+1
Да есть уважение, не принимайте так близко к сердцу. Если Словаки играли бы не с Россией, очень многие поддержали бы вашу сборную. А сегодня без обид... Сегодня мы соперники, но не более.  С Уважением!   +
Я не имею в виду всех, но есть некоторые странные комменты. Хотя надо признать, что и на наших ресурсах нашлись "умнички" которые выражались про Казахстан не очень то спортивно.Что касается меня лично, я придерживаюсь мнения Эрнеста Бокроша, если Словакия не попадет в следующий раунд, буду болеть за Россию. )