НХЛ. Флери выиграл 402-й матч в карьере и вышел на 12-е место в истории, обойдя Осгуда

Голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери одержал победу в матче с «Ванкувером» (4:1).

Она стала для канадца 402-й в карьере. Благодаря этому он обошел Криса Осгуда (401) и занял 12-е место среди самых побеждающих вратарей в истории НХЛ.

Для того, чтобы войти в топ-10 по победам, Флери надо обойти Гранта Фюра (403) и Гленна Холла (407).

Рекордсменом НХЛ является Мартин Бродер (691 победа).

Отметим, что в этом матче он отыграл только один период, а начиная со второго ворота «Голден Найтс» защищал Малькольм Суббан. В середине первого периода бросок Брендона Саттера попал Флери в шлем. В перерыве стало ясно, что он не может продолжить матч.

Тем не менее, победная шайба была заброшена «Вегасом» именно при его нахождении на льду.