Александр Зыбин о победном матче с Канадой: «Ребята молодцы, что полностью выдержали три периода, оправдали наши ожидания»

Главный тренер юниорской сборной России Александр Зыбин поделился мыслями о победе над сборной Канады (4:3 Б) в матче Мемориала Глинки.

«Игра получилась очень хорошая, обоюдоострая. Мы начали немного скованно, потом ребята вкатились, стали действовать правильно. Правда, пропустили ненужный первый гол, но разобрали его в раздевалке. Ребята полностью выполнили установку.

Эпизод с травмой Данилы Галенюка я не видел, посмотрим по видео, что там произошло. Пока не могу сказать, в каком он состоянии, доктора чуть позже сообщат нам. Но, конечно же, будет очень обидно потерять такого опытного защитника.

Хоккей для зрителя тем и интересен: туда атака, сюда атака, качели в обе стороны, как в сегодняшнем матче. Где-то это происходило по причине того, что соперник добавлял скорости, а мы теряли бдительность, где-то, наоборот, они подсаживались. Ребята молодцы, что полностью выдержали три периода, оправдали наши ожидания, сумели выстоять до конца и вырвать победу в серии буллитов.

В концовке получилась небольшая заминка. Когда пробивались последние буллиты, наш Руслан Исхаков забил, а канадец не забил. Судья сразу же показал «нет», мы выскочили на лед праздновать победу, все было нормально.

Соперники стали говорить, что им не засчитали гол, хотя его там и не было. Судьи решили пересмотреть эпизод и еще раз убедились, что правда на нашей стороне», – сказал Зыбин.