Петерис Скудра: «Та команда, которая смотрит лишь на первый раунд, никогда не сможет выиграть кубок. Мы смотрим дальше»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3 Б).

— Это был хороший матч. В третьем периоде нам было трудновато, хозяева дважды подряд играли в большинстве. Эта игра для нас была этапом подготовки к плей-офф. У нас сейчас есть несколько микроповреждений, поэтому не получилось выставить оптимальный состав. Мы должны были грамотно подойти к этой игре, чтобы показать свой лучший хоккей через несколько дней. В принципе, я доволен игрой.

- Несмотря на поражение, у вас на лавке царила позитивная атмосфера. Хотели попасть на «Йокерит»?

- Абсолютно нет. Многие думали, что мы хотели попасть на «Йокерит», но я думаю, что та команда, которая смотрит лишь на первый раунд, никогда не сможет выиграть кубок. Мы смотрим дальше.

Сегодня пытались выиграть по буллитам. Поставили лучших буллитеров, которые у нас сейчас есть. По игре могу сказать, что мы неплохо играли два периода, в третьем нам было тяжеловато, особенно после двойного удаления.

Мы бы могли рискнуть и выставить оптимальный состав, но тогда некоторым ребятам пришлось бы делать уколы. Но это не стоило того. Поэтому у нас не играли Фролов и Даугавиньш. Мы старались выиграть по буллитам, но у минчан отличные мастера.

- Насколько вы довольны Сергеем Костицыным?

- Сергей здорово отработал регулярный чемпионат. Мне нравится его отношение к делу и то, как он работает. Могу сказать, что мы ждали от него немного больше очков впереди. Но мы надеемся, что эти очки он доберет в плей-офф. Он играет на позиции центрального нападающего и здорово справляется со своей задачей. Надеемся, что в плей-офф он будет более результативен, – сказал Скудра.