Чемпионат Германии. «Бавария» обыграла «Вольфсбург», «Байер» разнес «Бохум»

«Вердер» и «Лейпциг» сыграли вничью в стартовом матче 16-го тура Бундеслиги.

Также во вторник «Боруссия» Дортмунд поделила очки с «Майнцем» (1:1).

В среду лидер таблицы «Байер» дома уверенно разобрался с «Бохумом» (4:0), «Бавария» справилась с «Вольфсбургом» (2:1) в гостях.

Чемпионат Германии

16-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Укажете на карте, где сделан этот кадр? В нашей новой географической игре

60 комментариев
Мда, посмотрел второй тайм Дортмунда с Майнцем, ну что сказать, Боруссия настолько плоха (что меня совершенно не радует), настолько не создала практически ничего впереди и допустила столько сзади, что будь у Майнца впереди игроки, не то что уровня Баварии или Байера со Штутгартом, но хотя бы какого-нибудь Вольфсбурга, была бы не просто победа, а натуральный разгром. Штук 5-6 моментов, где не хватило просто мастерства, чтобы завершить. Печальное зрелище, скорее всего, Терзич всё, хотя промежуточный результат в ЛЧ дал, что может быть учтено.
+11
0
+11
И на этом всё заканчивается. 1-1.
Драма. Со слезами. С сожалениями и с сумасшедшими упущенными возможностями. Что в первом тайме, что во втором. Сейчас в голове вот этих футболистов в чёрно-жёлтой форме упущенные возможности. Момент на 15-й минуте и на 24-й и между ними был ещё пенальти.
Майнц играл отлично, но это не отменяет того, что у Дортмунда было миллион возможностей даже при 1-0.

МАРКО РОЙС! МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАРКО РОЙС СНОВА НЕ ЗИМНИЙ ЧЕМПИОН ГЕРМАНИИ! НА ЭТОТ РАЗ ОН ДАЖЕ НЕ ВТОРОЙ! Дортмунд не жаль. Не чисто, не по-человечески!
Ответ OldRedWhite
Байер точно составит Баварии конкуренцию и ещё Шик наконец-то вернулся у них !
Если дортмундить не начнут по ходу сезона.
+6
0
+6
Ответ i love it
Вперёд Байер! Сделайте фермерскую лигу менее фермерской)))
Ответ DimaBayern
И на этом всё заканчивается. 1-1. Драма. Со слезами. С сожалениями и с сумасшедшими упущенными возможностями. Что в первом тайме, что во втором. Сейчас в голове вот этих футболистов в чёрно-жёлтой форме упущенные возможности. Момент на 15-й минуте и на 24-й и между ними был ещё пенальти. Майнц играл отлично, но это не отменяет того, что у Дортмунда было миллион возможностей даже при 1-0. МАРКО РОЙС! МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАРКО РОЙС СНОВА НЕ ЗИМНИЙ ЧЕМПИОН ГЕРМАНИИ! НА ЭТОТ РАЗ ОН ДАЖЕ НЕ ВТОРОЙ! Дортмунд не жаль. Не чисто, не по-человечески!
Фюллькруг очень глупо сыграл в том моменте, где 3 игрока включая его находились 3 на 2 против вратаря и защитника Майнца, который по сути никого не закрывал. Ударить с 20 метров, когда у тебя спереди пусто и можно сократить дистанцию или отдать пас на свободных партнёров додуматься надо.
Так ещё и бездействие игроков и отсутствие огонька в глазах во втором тайме бесило. Могли бы удвоить счёт и пусть дальше катают свой мяч сколько хотят. Вышли поиграть только на 1й тайм, а дальше только отдыхать.

Этой команде нужен авторитетный тренер, который будет диктовать свои условия. Терзич буквально прогнулся под игроков и теперь его не признают.
Аллер в каждом матче дно, он же слиш титул в прошлом сезоне. Но его каждый раз пихают в состав вместо Фюллькруга, который хоть и не идеален, но какую-то пользу приносит.

В общем этой команде нужна очистка и авторитет, то есть тренер с яйцами. После ухода Тухеля и Клоппа таких тренеров не хватает.
+5
0
+5
+7
-2
+5
Шик уже хет-трик сделал. Вот и вернулся. Бонифасу можно спокойно отпустить к Афкон
+4
0
+4
Хотелось бы на заметку Тухелю, который ставил Чупо вторым форвардом, в то время как Томас сидел на банке, 2 голевые от Томаса в условиях тотального автобуса👏🏻
+3
0
+3
Ответ Михо
Паша, меня волнует что Ману почти перестал выручать. От Айнтрахта залетело все что попало в раму, Штутгарт почти не бил и вот опять
+3
В какое же УГ играет Ковач со всеми своими командами, как его могли поставить тренером Баварии🤦🏻‍♂️ это просто не его уровень, как трактористу дать Audi RS
+3
0
+3
Мюллер все еще меняет игру в атаке, когда появляется на поле.
Так и со Штутгартом играли целый матч ! Да ещё дома и результат налицо
Вообще разные ситуации. Со Штутгартом играл атакующий состав, который после быстрого гола просто сидел в засаде и спокойно убил соперника. Здесь при скользком счете убирается нападающий и выпускается цз, чувствуете разницу? Тухелю бы поучиться у Хаби Алонсо, как показывать зрелищную и результативную игру. Или Бавария Хайнкеса образца 12-13 года, или Флика 20
+2
0
+2
У Бранда столько брака, ужас. Как только умудрился со штрафного в ворота попасть.