Пидгрушная выиграла первую золотую медаль чемпионата мира в карьере

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная сегодня в спринте на чемпионате мира в Нове-Место выиграла золотую медаль.

Ранее Пидгрушная никогда не завоевывала медали на чемпионатах мира и не побеждала в личных гонках на Кубке мира.

Норвежка Тура Бергер заняла второе место и выиграла 14-ю медаль на турнире (5-4-5), из них восемь – в командных гонках (3-2-3). По количеству медалей на ЧМ Бергер обошла свою соотечественницу Лив-Грете Пуаре, у которой 13 медалей. Ранее Бергер никогда не попадала в призеры в спринтах на чемпионатах мира.

Украинка Вита Семеренко выиграла бронзу, как и год назад на чемпионате мира в Рупольдинге. На ее счету три бронзовые медали в личных гонках и серебро в эстафете.

Украинские биатлонистки до этого лишь один раз выигрывали сразу две медали в гонке. На чемпионате мира-1999 в масс-старте Елена Зубрилова взяла золото, а Елена Петрова – серебро.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

91 комментарий
Люди,зачем переходить на обсуждение внешних данных спорсменов ? кто щекатсый,кто носатый и т д. По моему это гадость ,насмехаться ,что дал( какие глазки,носик ,) Господь -на том спасибо. ...Выставите ваши фоты в анфас и в профиль,.желательно в цвете,..........а мы обсудим :-))).
+10
-1
+9
Присоединяюсь ко всем поздравляющим украинских девчат --МОЛОДЦЫ-порадовали своих поклонников и страну!!!!!
+9
0
+9
Пидгрушна отстрелялась без промахов, поэтому и победила) Не промахнись Бергер - она была бы чемпионкой) Так что о допинге, по моему, речи тут идти не может) Олена победила чисто, и кроме того, очень красиво)
+9
0
+9
Поздравляю. Первая победа в карьере и именно на ЧМ. У девушек украинок сегодня настоящий праздник
Ответ skhimin@qmail.com
Все когда-то начинают.Тем более у Пидгрушной уже был подиум.Так что уймитесь не дерзкий ,а злой иностранец,которого жаба душит.
В прошлые годы сборную России постоянно выносили немки, нынче они ушли в тень, так украинки стали делать тоже самое. Вот они и бесятся.
+8
-1
+7
Бергер зато блестящая биатлонистка, ей все простить можно. Ну а россиянки красотки (зайка особенно), как бы Вам этого не хотелось. Только *эгегей* не признает что Зайцева, вилухина глазырина - симпатичные. у ваших, кстати, Джима красивая и говорить умеет))))
Зайцева - красотка? Ну и представления о красоте у вас...
+5
...а кто, кстати, придумал называть одно бабище словом "Зайка"?? Это же ржака)))))
+5
Буали и Соукалова покрасивее Мири будут.
Ничего подобного. Мири лучше и не спорь.
+7
-2
+5
це було фантастично!
Дівчата просто богині, ось це так віддача, ось це підготовка..
А вишенька на торті - це бачити на 4 місці угро-фінську бабусю)
+7
-3
+4
Пидрушна (которую ходом делала даже Вилухина) вдруг так резко стала бежать на уровне лидеров...с чего бы это? Тура Бергер и Зайцева должны были разыграть золото, а не хохлушки, которые за сезон НИ РАЗУ НЕ ВЫИГРАЛИ!
Учи матчасть.Пидгрушная была быстрее Вилухиной в 13 гонках из 14. И быстрее Зайцевой в 7 гонках.
+4
Поздравляю Пидгрушную, заслужила победу! И зачем ее оскорблять, и подозревать в допинге, ничего сверхестественного она не показала ходом, она и раньше частенько ходом сильна была
+4
Сегодня наверное был самый уродливый подиум в истории женского биатлона.
+9
-5
+4
Ну понятное дело, что не красавицы. Ну еклмн, а им пофиг, как мне кажется. В биатлоне красавиц - Флатланд, Мири и обчелся.
+4
-1
+3
Может,не в смешанной,а в обыкновенной эстафете?
+3
0
+3
Пидгрушная удивила конечно. На последнем круге особенно.
А вы бы следили за ней весь КМ, не удивлялись бы
+3
0
+3
Вообщем, я присмотрелся, сознаюсь, я был не прав, Семеренко вычеркиваем.
Ну понятное дело, что не красавицы. Ну еклмн, а им пофиг, как мне кажется.
В биатлоне красавиц - Флатланд, Мири и обчелся.
+4
-1
+3
Ответ slonopotam37
Через пару месяцев отдаст Бергер ---------------------------- Есть преценденты,люди выигрывают на допинге, а об этом узнают только когда они признаются, после завершения карьеры. Так что даже если украинки чето там химичат, губу раскатывать не стоит.
+3
ахаха) судя по твоей эпистоле, ты из тех, кто "с голодовки" предпочтет и животное))) п.с. понимаю что могут забанить, но я уж как можно покорректнее))) В массах ходит другое выражение для ситуации, когда Х лезет на любую движущуюся Y даже не парясь красивая она или нет))))
Ой, дак вы еще и больны?!!! я ж не знал - простите, извините! Теперь точно пока! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
+4
-2
+2
Пятикратная чемпионка Европы (в 2012, между прочим, побеждала и в спринте) впервые в карьере стала чемпионкой Мира. В 26. В этом сезоне много раз оказывалась на подиуме на этапах КМ, но её победы, тем более с спринте никто не мог ожидать. Оказалась неплохо готова ногами (это как раз и на КМ порой проглядывалось), бешенные бегуньи в тему намазали много, сама выбила 10из10, попала в историю украинского биатлона. Скромная, талантливая девушка которой всегда чего-то не хватало, а теперь хватило. Это история долгой дороги, долгого пути к успеху. Умница. Кстати редкий случай, Чемпионом Мира стал человек никогда не выигрывавший личные гонки на этапах Кубка Мира.