Чемпионат мира среди юниоров. Невланн победил в гонке преследования, Хедегарт – 2-й, Герхардсен – 3-й

Норвежский биатлонист Мартин Невланн выиграл пасьют на юниорском ЧМ в Казахстане.

Чемпионат мира среди юношей и юниоров

Щучинск, Казахстан

Гонка преследования

Юниоры

1. Мартин Невланн (Норвегия) – 33.07,6 (2)

2. Эйнар Хедегарт (Норвегия) – 29,0 (3)

3. Трюм Герхардсен (Норвегия) – 35,1 (1)

4. Беньямин Менц (Германия) – 51,8 (3)

5. Максим Жермен (США) – 1.07,0 (5)

6. Кэмпбелл Райт (Новая Зеландия) – 1.27,1 (8)

7. Марчин Завол (Польша) – 1.38,4 (1)

8. Фабиан Каскель (Германия) – 1.47,4 (1)

9. Ондржей Манек (Чехия) – 1.53,3 (2)

10. Исак Фрей (Норвегия) – 2.03,6 (5)

4 комментария
в любой другой сборной уже пробовались бы на КМ, а эти и на КИБУ с трудом попадут. или не попадут. У Герхардсена младший брат лучше выступил, призер во всех 5 гонках
+2
все таки Райт закрыл 12 мишеней))) из 20 ти...
+2
0
+2
будет неудивительно,если и дальше у норгов будет много призовых мест на КМ и IBU,кстати Улдаль,который не участвовал на этом ЮЧМ,сегодня занял 10-е место на Кубке Норвегии,в гонке на 10км,при этом был 3-им в категории U23(опередили его Андерсен,вчера бывший 4-ым в Холлменколлене,и Вика),в подтверждение того,что биатлонисты могли бы показывать отличные результаты в лыжах!