Хоккейный триллер от «Питтсбурга» и «Вашингтона»: Овечкин – без очков (4-й матч подряд), но у Орлова – победный дубль, а Самсонов обокрал Кросби

Матч, который стоит посмотреть.

Разборки «Питтсбурга» и «Вашингтона» – хоккейная классика, с которой российский зритель ныряет в мир НХЛ последние 15 лет. Большое спасибо Александру Овечкину и Сидни Кросби – вокруг их личностей выросло культовое хоккейное противостояние, которое редко бывает скучным.

Вот и в эту ночь все увидели отличное шоу: 7 шайб, драма и русские голы. Овечкин не забил – Александр уходит без очков в четырех матчах подряд. Кажется, этой машине не помешает пауза на Матч звезд – Овечкин в списке приглашенных на звездный уикэнд в Вегасе, но вряд ли там будет пахать 20 минут в темпе реального матча НХЛ.

За великого снайпера сегодня отдувался Дмитрий Орлов – у него дубль. Сначала приехал к чужим воротам в большинстве.

А в овертайме раскатился в самой концовке и бросил так, что у Тристана Джарри не было особых шансов.

Еще один герой вечера – голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов, который на фоне слухов о переходе в «Кэпиталс» Марка-Андре Флери выдал очень сильный матч. Илья сделал 44 сэйва, а в овертайме украл гол у Сидни Кросби, который по привычке эффектно взломал оборону «Вашингтона», но не смог переиграть голкипера.

«Вашингтон» сейчас висит в зоне уайлд-кард – у команды 59 очков и четвертое место в Столичном дивизионе. Впрочем, конкурентов, способных выдавить Овечкина из восьмерки, пока нет – «Айлендерс» имеют запас в 8 матчей, но слишком часто проигрывали на старте сезона, а «Коламбус» пропускает по 5-6 шайб за матч и вряд ли способен угрожать во второй половине регулярки. Да и до второго места в дивизионе «Кэпиталс» не так далеко – всего 5 очков.

Вспомните всех тренеров, которые возили нашу хоккейную сборную на Олимпиады?

Зеграс – предвестник техно-апокалипсиса в хоккее. Его поколение меняет игру прямо на наших глазах