3 мин.

ПодбираемСЯ

Фото: Fotobank/Getty Images/Scott Cunningham/NBAE

Всем привет! Приятно после упорной работы на тренировках, наконец, вернуться на площадку. Сначала в матче с «Лейкерс», а затем и с «Атлантой». Многие уже шутят, что LA – мои «клиенты». Наверное, небольшая доля правды в этом есть: против них я, действительно, играю часто и помногу.

Да и тренеры это подтверждают. Я заранее знал, что выйду на паркет. В «штабе» мне об этом сказали еще утром. Хотя и отметили, что обычно они не любят предупреждать спортсменов накануне. Но здесь настолько мощная передняя линия, что нужно будет бросить на борьбу с ней все силы. И чтобы я готовился.

Повторюсь, был рад, наконец, сыграть ощутимое количество времени. Но, если честно, все же не ожидал, что получу его столько. Даже, несмотря на то, что – опять-таки, как уже говорил – физически я готов давно. Нога не болит, и в зале впахиваю так, что мало не покажется: до работы с командой и после.

Впрочем, об этом моем тренировочном графике я писал не раз. Повторятся в подробностях не стану.

Сыграл, как мне кажется, нормально. Нормально, в том смысле, что ни одна тренировка (даже очень длинная и усердная) не заменит баскетболисту сам матч. Так что игровой практике мне сейчас, конечно, не хватает. Отсюда и четкое осознание того, что все могло (и должно) быть лучше.

Кстати, вот что хочу отметить отдельно. Наконец – в свой третий сезон в НБА – я встретился на площадке с Ховардом!:))) Ну да – понятно, почему этого физически мощного, агрессивного и резкого парня называют лучшим центровым. Он всеми этими качествами наделен сполна. На самом деле, его сильные стороны вы и так знаете.

Конечно, в матче с нами он свое дело сделал крепко. Назовем все своими именами: он нас похоронил. Хотя, при всем при этом, были моменты, когда становилось понятно, что и «супермен» – человек. У него тоже может получаться не все, ему тоже бывает больно, и против него можно бороться.

А вот у Брайанта случился не лучший день. Да и наши защитные взаимодействия ему разгуляться как следует не позволили. Но, как видите, положение дел коренным образом это не изменило…

Свой второй настоящий шанс в текущем сезоне – не остатки времени, а полноценное его количество – я получил во встрече с «Атлантой». Опять-таки знал еще накануне, что буду на площадке. Уже утром Коста почувствовал какие-то недомогания в области желудка и даже не был включен в заявку.

Играть мне, вновь ощутив в матче с LA «вкус крови», как вы догадываетесь, хотелось еще сильнее и без того сильного всегда желания. Так что «голодный и злой» Мозгов активно работал на щитах. При этом я не могу сказать, что прям уж так круто что-то поменял в своих действиях, что сразу и пришли эти 13 подборов. Просто делал свою работу, и многое из нее у меня получалось.

Правда, пока, к сожалению, не получается главного: два использованных шанса из двух не принесли мне стабильного места в заявке. Продолжаю терпеливо трудиться дальше.

И напоследок, немного из не баскетбольного. Леха уже ходит почти сам. Держится на ногах еще увереннее. И мы с Аллой не устаем радоваться его новым играм.

Кстати, о других «играх».

Мы ведь по-прежнему часто отправляемся кушать вместе с парнями. Так вот, у нас есть такая забава. Когда приходит черед расплачиваться, мы все достаем наши банковские карты и отдаем их официантке. Она прячет их за спину, а мы начинаем выбирать «счастливчиков». Последняя оставшаяся кредитка и идет на оплату.

На меня парни уже искоса посматривают – я выбываю на «отборочных» раундах, наверное, в течение года. Приходится парировать: «Проиграю – нет проблем». А вот самым частым клиентом оказывается Данило:))

Пока все. Ждите новых постов.

P.S. Сорри, что опять обновляю блог не часто. О рутине писать не хочется, а других поводов не много. Надеюсь, что пока. Да, и кстати – смотрите комментарии, которые, к слову, вы теперь можете также оставлять и в гостевой на моем сайте mozgov.pro )))