«Краснодар» в шаге от первого титула в истории! Вышли в кубковый финал

Сложная сетка кончилась.

В Фонбет Кубке России больше не нужно разбираться с путями разного уровня, осталось сыграть Суперфинал: туда на ЦСКА вышел «Краснодар».

Краснодарцы дома выиграли у «Урала» насыщенный финальный матч Пути регионов. Забили первыми, помог приход на стандарт Кайо, пропустили еще в первом тайме, когда Матвей Сафонов отбил перед собой, а добивание никто не накрыл, но добавили после перерыва.

Помог розыгрыш углового и нестандартный заброс/удар/пас Михайло Баняца – серб попал в штангу, а Джон Кордоба легко добил в пустые ворота, потому что вратарь Олег Баклов улетел реагировать на сложную траекторию от Баняца.

В последние полчаса «Краснодар» сравнять уже не позволил и вышел в Суперфинал.

Таким образом кубковая сетка приобрела законченный вид. Больше никаких стрелочек и перемещений по путям, краснодарцы заняли последний свободный слот – рядом с ЦСКА наверху.

Для клуба Сергея Галицкого это будет второй такой близкий шанс на первый трофей в истории.

«Краснодар» уже был в кубковом финале – в 2014-м дошли по стандартной сетке, но в Махачкале после игровых 0:0 проиграли «Ростову» в серии пенальти. Тогда за ростовчан забивали Артем Дзюба, Флоран Синама-Поньоль и решающий удар Игор Лоло, а в составе краснодарцев не реализовывали ключевые удары Рагнар Сигурдссон и Юрий Газинский.

ЦСКА – семикратный победитель, чаще в России трофей брал только «Локомотив» (девять раз), но в армейской коллекции нет таких титулов уже десять лет, с 2013-го. За это время был только проигранный «Зениту» финал-2016.

Где и когда Суперфинал?

В «Лужниках» 11 июня.

По поводу места возникали вопросы из-за требований МВД, которые выглядели как преграда для проведения матча на самой большой арене страны, но как раз в день предпоследнего матча РФС заверил, что проводить игру будут там же, где запланировано изначально.

Организация пообещала принять все меры для того, чтобы обеспечить «максимальную коммерческую вместимость стадиона в соответствии с запросами болельщиков».

Каким будут эти запросы болельщиков, поймем позже.

Запросы команд очевидны: ЦСКА и «Краснодар» в шаге от того, чтобы выиграть трофей.