9 мин.

Защита берет верх

Итог

Матч наглядно показал, что из себя представляют "Мэджик". Начали неплохо - 22 очка Ховарда, 9 попаданий из 14 с игры и все шансы нанести "кельтам" еще одно поражение в ТД Гардене. Но стоило Дуайта закрыть, как игра у флоридцев сразу же не заладилась. 1 из 6 во второй половине у центрового "Орландо".

Ставка на "больших" не принесла успех "магам". Остальные сегодня мягко говоря провалили игру. Аринас - 0 из 7, Реддик - 3 из 10, Туркгоглу - 1 из 10. Как итог - 34% попадания с игры и 13% из-за дуги. Единственное, чем подопечные Ван Ганди порадовали, так это борьбой на чужом щите - 16 подборов против 4.

Но и "Бостон" хвалить не надо. Первую четверть "кельты" провалили и только ближе к экватору матча стали находить свою игру. Стоить отметить Перкинса. Да, он ушел с 0 в графе "очки", но как же был хорош в защите, впрочем как и остальные игроки в зеленых майках. Игру в атаке сегодня, как ни странно, доверили Ражону Рондо. 15 бросков, 9 из них точных и 26 очков - season high. Не особо заметен был сегодня Рэй Рэй, которому осталось 3 попадания до рекорда Миллера. Гарнетт проснулся только ближе ко второй половине матча.

Не очень активно сегодня задействовал скамейку Док Риверс. Эрден сыграл всего 3 минуты, Маркиз Дэниелс после столкновения отправился в больницу - возможно, он восстановится нескоро.

Этот матч - хороший способ выявить и исправить ошибки командам. Игра "через Ховарда" не принесет много побед "магам", а тем более с соперниками уровня "Бостона", а "кельтам" нужно "просыпаться" до матча.

Сегодня верх взяла защита, взяла этот матч, повторюсь, заслуженно.

4 четверть

0.00 - все! 80-91, "Селтикс" одерживают заслуженную победу

1.32 - Ричардсон скрасил беды "Мэджик" своей трехой. 76-89. Болельщики начинают покидать TD Garden

3.01 - фолят на Гарнетте. Кей Джи точен оба раза. 73-87, шансов отыграться у "Орландо" теперь нету.

4.48 - "вкусный" пас от Гарнетта и данк Пирса - замечательная атака хозяев.

5.37 - обменялись команды попаданиями. У "Селтикс" и без Рондо проходят пик-н-роллы (Пирс-Дэвис). 67-79, очередной таймаут

7.10 - похоже "маги" сдались...65-77 после попадания Нельсона

8.57 - "Мэджик" все мажут и мажут, а Перкинс успешно подбирает мячи - собрал уже 12 отскоков и при этом не забил ни одного очка. Радует Эрл Кларк, неплохо он смотрится на фоне остальных игроков в синих майках. Таймаут.

10.07 - Перкииинс, замечательный блокшот Кларку.

Интересная картинка от abc

12.00 - началась заключительная двенадцатиминутка. 61-70

3 четверть

0.00 - проснулись немного "маги" в концовке, но отставание по-прежнему немалое - 9 очков.

1.40 - у нас снова пауза. 57-70. Нечемпионская игра у обеих команд, нечемпионская...

3.14 - abc напоминает, что процент попаданий "Селтикс" с игры в этой четверти равен 90%.

3.35 - очередное попадание Кей Джи после передачи Рондо. Ван Ганди вынужден взять таймаут.

4.04 - Рооооооооооооооооондо!!! 3 очка!!! 55-68

4.56 - интересный момент. Квентин Ричардсон выбил из корзины собственный мяч. Но судьи все же защитали 2 очка.

5.59 - "маги" в надежде догнать хозяев кидают из-за дуги 2 раза, но оба мимо. Тем временем Рондо с сиреной забивает. Уже +12

7.20 - уже Ховарду приходится со средней бросать... Нет слов...

8.41 - забыли Ричардсона на дуге и он не промахнулся. 46-53. Первые 3 очка команды Ван Ганди в третьй четверти.

10.31 - замечательное начало "Селтикс". 7-0 за 1,5 минуты и уже преимущество в 10 очков. Рэю Аллену осталось 3 попадания до рекорда Миллера!

12.00 - под комментарии Джеффа Ван Ганди и Марка Джексона начинаем смотреть вторую половину матча. Составы те же, что и с первых минут. Поехали.

2 четверть

Интересная насыщенная четверть. "Кельты" начали держать Ховарда вдвоем и это принесло свой результат. Классно смотрится Рондо - игрок, на котором держится атака "Бостона" в этом матче. У Пирса сегодня 1 из 5 с игры, зато он отлично "издевается" над "большими" "Орландо" - на нем сфолили уже 8 раз. Не самые лучшие показатели попадания у обеих команд - 36% "магов" против 42% "кельтов". Тем не менее нельзя кого то отдельно выделить, пока что команды играют в "качели". Ждем третью четверть.

0.00 - итак, 43-46. Конец первой половины матча.

0.28 - как только игра у "Орландо" не идет, они возвращаются к старой схеме. Ховард забивает с фолом...затем техническое замечание Кларку...43-44

1.01 - Туркоглу оттолкнул Гарнетта. 2 штрафных и оба в корзине. 40-41 - впереди "кельты"!

2.04 - Риверс берет очередной таймаут. 40-36, впереди по-прежнему "Орландо". У "Селтикс" продолжает доминировать Ражон Рондо. У него уже 13 очков и 3 передачи.

Рэй Рэю осталось всего лишь 4 попадания из-за дуги до рекорда Реджи Миллера

4.08 - Рондо замечательно стянул на себя игроков "Мэджик". Аллен, оставшийся один на трехе, спокойно положил мяч. 34-34!

4.36 - Гарнетт в атаке оттолкнул локтем Андерсона и получил уже третий фол. А счет тем временем уже 32-31 в пользу гостей

5.47 - наконец то Кей Джи забивает, это его первые 2 очка в матче. 30-27 и уже отставание не такое большое у "Селтикс". Ван Ганди берет минутный таймаут.

Маркуса Даниэлса отправили в больницу

6.33 - третье замечание у Нельсона. Нужно быть поаккуратней Джамиру...

7.44 - Реддик мажет из-за дуги, но Ховарду под щитом помешать никто не может. Очередной подбор и очередные 2 очка. 30-22

8.42 - Нельсон и Ховард начали спорить с арбитром и сразу же получили технические замечания. Ухх...напряженная встреча!

10.41 - Аллен перехватил мяч и Рондо забил свое 8 очко в матче. 24-19

11.01 - Маркиза Дэниелса уносят на носилках, невезет сегодня хозяевам...

11.01 - третий фол Аринаса... Док берет таймаут

11.13 - не Ховард, так Кларк. У молодого "большого" уже 5 бросков, 3 достигли цели - 6 очков и 3 подбора

12.00 - ну что ж, продолжаем. Составы следующие:

Орландо - Аринас, Реддик, Ричардсон, Кларк, Ховард

Бостон - Рондо, Вэйфер, Дэниелс, Дэвис, Перкинс

1 четверть

Первую четверть можно разбить на две части. Первые 6 минут остались за гостями, во второй половине четверти хозяева собрались и начали сокращать преимущество. Все никак "Мэджик" не могут отвыкнуть от старой доброй схемы - "дай мяч Ховарду". Как видим - она и сейчас приносит успех. Стоить отметить и хорошую защиту подопечных Ван Ганди. У "Бостона" играет пока что один только Рондо.

0.00 - Пирс теряет мяч и Хедо кидает с сиреной, но промахивается. 22-17 - итог первой двенадцатиминутки.

1.19 - не прошло и 3 минут, как Аринас уже успел получить 2 персональных замечания. Штрафные. Пирс попадает оба раза.

2.44 - Ван Ганди берет таймаут. 20-12

3.26 - Дуааааааааааайт! Прекрасный аллеуйп. В момент прыжка, вышедший вместо Дэвиса турок Эрден успел "хлестануть" Ховарда. 18-9

3.57 - Дэвиса уводят в раздевалку. Матч продолжается.

3.57 - столкнулись Нельсон и Глен Дэвис. Джамиру дали фол в нападении. Оба лежат на паркете, Дэвис держится за голову... Не дай Бог травма...

4.37 - пока хозяева возят мяч по периметру и стараются разыграть комбинацию, гости по-прежнему заигрывают Ховарда. Но в последних 2 атаках неудачно.

5.46 - фол в нападении у Рондо, уже второе замечание. Док берет таймаут.

6.19 - Рондо пока что один бьется. Забил, а в следующей атаке на нем сфолили. С линии штрафной он не промахнулся. 12-6, 6 очков у Ражона

7.05 - очередное попадание гостей. 12-2. И снова Ван Ганди "играет" через Ховарда. У центрового "Мэджик" уже 8 очков.

8.11 - ничего не получается у "Селтикс" в атаке... Гарнетт, Рондо, Перкинс - никто не смог завершить атаку точным броском. Уже 8-2.

10.15 - "Орландо" хорошо отзащищались, 24 секунды истекло - Пирс не успел бросить. 4-2 пока что в пользу "магов".

12.00 - вбрасывание выиграл Дуайт Ховард. Поехали!

Перед матчем

Сегодня команды предстанут перед нами в сильнейших составах. В лазарете находятся скамеечники - Джермейн О′Нил, Делонте Уэст и Даниэль Ортон. Под вопросом участие Шака и Басса. Фаворитами в этом матче безусловно являются подопечные Дока Риверса. "Селтикс" выше в турнирной таблице, "Селтикс" играют дома, но не надо считать "магов" мальчиками для битья. Команда набрала ход после 2 супертрейдов и всерьез рассчитывает на попадание в "тройку" сильнейших по итогам решулярного сезона. Время еще есть, однако проходных матчей нету.

Интересно:

- Всего команды встречались в НБА 85 раз, из них 44 победы остались за "Селтикс".

- Док Риверс тренировал "Орландо" с 1999 по 2004 год.

- Шакил О′Нил выступал за "Мэджик" с 1992 по 1996 год.

- Глен Дэвис, Шакил О′Нил и Брэндон Басс в разные годы защищали цвета "Луизианы Стейт"

- Если оппоненты "Бостона" имеют в этом сезоне больше командных передач, то они выигрывают (0-7)