⚡ Лыжи. Кубок мира. Клэбо выиграл классический масс-старт на 20 км, Нисканен – 2-й, Поромаа – 3-й
Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл мужской масс-старт на 20 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам во Франции.
Кубок мира-2022/23 по лыжным гонкам
6-й этап
Ле Рус, Франция
Мужчины
20 км, классический стиль, масс-старт
1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 49.29,1
2. Ииво Нисканен (Финляндия) – 1,2
3. Вильям Поромаа (Швеция) – 1,3
4. Дидрик Тенсет (Норвегия) – 4,3
5. Шюр Рете (Норвегия) – 4,9
6. Пол Гульберг (Норвегия) – 18,4
7. Мартин Левстрем Ниенге (Норвегия) – 36,9
8. Антуан Сир (Франция) – 38,4
9. Пертту Хювяринен (Финляндия) – 42,8
10. Харальд Амундсен (Норвегия) – 1.07,4...
14. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 1.10,6...
24. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – 1.52,0..
35. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 2.26,2...
40. Франческо де Фабиани (Италия) – 2.51,7
259 комментариев
никто не плавает например в очень холодной воде или бегает марафоны при аномально низкой температуре.. как минимум на профессиональном уровне.. я понимаю что лыжи - зимний вид спорта, но условия какие были на Олимпиаде бывают редко.. особенно всё вместе
Пусть норвежские бараны думают, как закрывать его на подъемах - делать отрыв и увеличивать его на спуске не давая ему возможности легко отыгрывать его там. Для него не составляет труда закрывать просветы 10-15 метров. Но просвет в 30 метров он закрывать никогда в одиночку не станет - кишка тонка у розовощекого спринтеришки
Говорю к тому, что сейчас на КМ нет людей, которые могли за 1.5-2 км втопить так, чтобы удрать от Клэбо в нужный момент. Да и Йоха сейчас уже контролирует это все, получил уроки. Остается только 1 вариант нынешним лыжникам - втопить и убежать, что однажды сделал Болле. Клэбо тогда все видел, сразу пошел за ним, но понял, что не тянет и откатился назад. И прежде чем тут полоскать дистанционщиков, нужно посмотреть на их форму. Может хотел бы Холунн удрать, так он даже темпа, заданного Йоханнесом, не выдержал. Гульберг даже в топовом состоянии не убежит от него. Крюгер после короны, Нисканен явно еще не на пике. Поромаа пока еще молодой, до лыжника, способного убегать, еще не дорос. Можно посмотреть немало примеров, как он при хорошем темпе выдыхался. Поэтому в текущих реалиях даже при огромном желании никто не убежал от Клэбо сегодня.
Если Нисканен еще не прибавит, а также не будет отличной формы у Крюгера, то Йоханнесу выиграть скиатлон и марафон будет проще даже, чем спринт:)