Юрий Бородавко: «Непряева выбрала безграмотную тактику. Это не позволило ей выйти в полуфинал»
Тренер Натальи Непряевой Юрий Бородавко назвал безграмотной тактику своей подопечной во время женского конькового спринте на Олимпиаде-2022 в Пекине.
«Рассчитывали у девушек на финал. Непряева выбрала безграмотную тактику. Это не позволило ей выйти в полуфинал. Ступак приходит в себя, она специалист классического хода. Поэтому верим в нее», – сказал Бородавко
Ступак и Непряева завершили борьбу в четвертьфинале.
28 комментариев
Та же Сундлинг сегодня во всех трёх заездах ни за кем не отсиживалась, сразу шла вперёд.
Сейчас же хороших спринтеров, которые могут не только отсиживаться в надежде дотерпеть до конца дистанции, а сами задавать темп, не двое, а пять - шесть человек. Плюс все они обладают еще и очень мощным финишем. На фоне возросшей конкуренции наши девушки не могут повторить такие успехи, как серебро Лахти-2017 или 3 и 4 место в финале прошлых ОИ. С тех пор Ступак и Непряева не получили развития в спринте, а, например, их ровесницы-шведки сделали большие шаги вперед.
С ней такие же метаморфозы произошли, что и с Сориной, Ости, Венг, Кристой и т.д. За счет тренировки общей выносливости и стаерских объемов спринт уходит. Саныча, кстати, это тоже касается, поэтому сегодня он даже пробовать не стал
Плюс, возможно, сказывается скиатлон. Она все-таки не Тереза и восстанавливаться так быстро и в полном объеме не умеет