• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дмитрий Губерниев: «FIS делает минимум для того, чтобы лыжи были популярны. А по сравнению с IBU она вообще ничего не делает»
96

Дмитрий Губерниев: «FIS делает минимум для того, чтобы лыжи были популярны. А по сравнению с IBU она вообще ничего не делает»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев поделился мнением о формате проведения лыжной многодневки «Тур де Ски».

«До сих пор не понимаю логику международной федерации лыжных гонок, потому что единственное, что они сделали нормально на «Тур де Ски», это развели по времени с биатлоном. Все остальное – какие-то странные соревнования: масс-старты и спринты. Нет скиатлона, гонок преследования, последние гонки они бегут почему-то все вместе, а результат надо высчитывать, как раньше в двоеборье было до появления системы Гундерсена.

Международная федерация лыж (FIS) делает минимум для того, чтобы лыжи были популярны. А по сравнению с международной федерацией биатлона (IBU) она вообще ничего не делает», – сказал Губерниев.

«Тур де Ски» больше не испытание на выносливость. Что с форматом, защитит ли Большунов титул и почему Россия нелепо упустила квоту?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости