Эмиль Иверсен: «Устюгова никогда нельзя списывать со счетов. Он пугает»
Норвежский лыжник Эмиль Иверсен прокомментировал победу своей команды в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, где на финише Йоханнес Клэбо на 0,2 секунды опередил россиянина Сергея Устюгова.
– Мы знали, что у нас самый лучший финишер. Йоханнес все время все контролировал. Хорошо иметь в команде лучшего спринтера в мире.
С того угла, что камера показывала, казалось, что Устюгов в конце вышел вперед. Прикольно, что Йоханнес сделал гонку интересной. Как правило, он этого не делает. Практически хорошо, что он выглядел более человечно на финишной прямой. Было классно посоревноваться с Россией.
– Устюгов выглядит как в былые времена?
– Устюгов выглядел прилично сегодня. Его выходные были довольно плохими, как и мои. Но сегодня он выглядел свежим, хотя накануне, пожалуй, был не очень. Его никогда нельзя списывать со счетов.
У него есть такие скоростные ресурсы, с которыми мало кто может сравниться в топ-день. Он пугает, – сказал Иверсен в эфире NRK.