Рейтинг на сайте 1405  Место 32936
Трибуна Пользователь
Комментарии1002
Статусы2

Даниэль Лурье: комментарии

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Даниэль Лурье
Пол мужчина
Возраст 46
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе Главный редактор ФК "Зенит"
| К записи в блоге COMMANDOS
+5

Маша, расскажите, пожалуйста, в своем посте чуть подробнее об обстоятельствах, при которых вы не сняли Алвеша.

Если это почему-то очень важно, сообщаю, что фонд петербургский. Основан много лет назад Еленой Николаевной Грачевой, литературоведом и преподавателем русского и литературы в одной из питерских школ. Впрочем, не вижу вообще никакой разницы в том, на какие деньги спасают жизни детей — русские, американские, японские или израильские.

| К записи в блоге Телевизор 3.0
0

Вообще никак не связанные между собой вещи. Заставят людей посмеяться — улучшат свой образ, но не продадут ни зрелища, ни опыт похода на стадион.

| К записи в блоге Телевизор 3.0
0

В данном случае еще как мешает. Либо вы рассказываете, что на стадионе холодно, либо, что нам комфортно. Одна реклама — одна мысль.

| К записи в блоге Телевизор 3.0
0

Интересно, зачада маркетологов «Рубина» — погромче посмеяться или привести людей на стадион?

Насколько у нас в нынешний реалиях работает affirmative action как способ борьбы с ксенофобией? На мой взгляд, очень плохо. Опыт других российских команд показывает, что наличие в команде темнокожих игроков вообще никак не влияет на поведение фанатов. «Играем белыми», «Monkey, go home», «Белые парни с голубой кровью», «Thank you West Brom», уханье болельщиков ЦСКА в адрес «Сатурна» и т.д.
Эффект от affirmative action начисто перебивает вся работа, которую ведет наше государство. Но если ты все же считаешь, что affirmative action – важное средство, то давай действовать последовательно и требовать, чтобы во всех российских командах были представлены как минимум гомосексуалист и таджик. В противном случае клуб стоит сразу объявлять гомофобским и нацистским.
Сейчас любой метод явной борьбы с кенофобоией на трибунах – это способ дать себя хорошо почувствовать просвещенному меньшинству: «У нас есть негр, ну слава богу – мы теперь цивилизованная команда и нас не будут больше чморить». Поэтому я надеюсь, что мы рано или поздно купим темнокожего игрока – чисто на от;;бись. Раз наш доморощенный негр из молодежки за темнокожего не считается (не импортный), то надо брать на стороне. Поехал бы тогда к нам Лусио, сейчас бы не было вопросов к «Зениту».
На трибунах при этом ничего бы не изменилось, потому что среди фанатов «Зенита» такое же количество уебанов, как среди болельщиков любого другого российского клуба. И то, что ты с настойчивостью, достойной лучшего применения, приплетаешь к этой истории «Зенит» – это исключительно штамп в твоей голове. Как любой штамп, он конечно, веселее, короче и интереснее, чем рассказ про процесс, про то, как и что можно сделать для борьбы с ксенофобией, и насколько эти меры действенны.

Нет, не это. Я имею в виду следующее.
Есть такое понятие в области политической корректности – affirmative action. Это когда при приеме на работу ты берешь в рассчет, насколько у тебя представлены сотрудники разных полов, рас, сексуальных ориентаций, физических возможностей и проч. Типа чтобы в каждом коллективе каждой твари было по паре, чтобы каждый коллектив был такой репрезентативной выборкой. Придуман этот принцип был в Штатах, а потом распространился на весь западный мир. Сейчас кое-где он уже, правда, принимает несколько гипертрофированные формы и является предметом веселых шуток. Тем не менее, он свою роль сыграл. Не стоит забывать, что придуман он был в обществах, где проблема расизма стояла особенно остро – там были бывшие колонии, бывшие рабы и проч. У России и СССР тоже были колонии, и сейчам мы видим, как к людям из этих колоний в стране сложилось совершенно скотское отношение. Такая же проблема существует в России с правами геев – гомофобия в нашей стране даже шире распространена, чем национализм. А гомосексуалистов в нашей стране столько же, сколько в Штатах (негров намного меньше).

Нет, не это. Я имею в виду следующее.

«С Питером все понятно». Мне нравится! Я думаю, надо из этого сделать присказку такую. Про какое говно ни напишем, прибавлять – «с Питером все понятно».
Сколько негров работает в Спортс.ру? Был один Шитик, да и того уволили.

вы переоцениваете зарплаты радимова и пивоварова