• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Крикунов: «Галимову надо попробовать силы в «Анахайме». Пусть поиграет и покажет, чего стоит»
8

Владимир Крикунов: «Галимову надо попробовать силы в «Анахайме». Пусть поиграет и покажет, чего стоит»

Владимир Крикунов считает, что Артему Галимову стоит уехать в НХЛ.

Срок действующего контракта 25-летнего форварда с «Ак Барсом» рассчитан до 31 мая. В НХЛ он был задрафтован «Анахаймом».

В текущем сезоне на счету Галимова 59 (35+24) очков в 68 матчах регулярного чемпионата при полезности «плюс 31». В Кубке Гагарина у него 7 (2+5) очков за 13 игр при полезности «плюс 5».

«Галимову обязательно надо съездить в НХЛ и попробовать свои силы. А зачем ему оставаться сейчас, раз к нему есть интерес из НХЛ?

Надо ехать, чтобы потом не жалел, что был шанс, а он упустил его и не отправился за океан.

Пусть поиграет в любом звене «Анахайма» и покажет, чего он стоит», – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

Галимов об «Анахайме»: «Играть в АХЛ не хочу, мне это не надо. Если ехать, то играть в топ-9. Второе или третье звено, точно не в четвертое»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «ВсеПроСпорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости