• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тай и Макс Доми – 5-й в истории НХЛ дуэт отца и сына с победными голами в плей-офф за одну франшизу. Оба забили «Оттаве» за «Торонто»
5

Тай и Макс Доми – 5-й в истории НХЛ дуэт отца и сына с победными голами в плей-офф за одну франшизу. Оба забили «Оттаве» за «Торонто»

Макс Доми забил победный за «Торонто» в плей-офф, повторив достижение отца.

Форвард «Лифс» принес победу своей команде во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Оттавы» (3:2 ОТ), забив в овертайме. 

В 2004 году его отец Тай Доми стал автором победной шайбы «Лифс» в пятом матче серии первого раунда против тех же «Сенаторс» (2:0, итог серии 4-3). 

Тай и Макс – 5-й в истории лиги дуэт отца и сына, забивавших победные голы в плей-офф НХЛ за одну франшизу.

Кроме них, такое достижение в актив записали Бутч Бушар и Пьер Бушар (оба забивали за «Монреаль»), Кен Ходж и Кен Ходж-младший («Бостон»), Грег Мэлоун и Райан Мэлоун («Питтсбург»), Петер Штястны и Пол Штястны («Квебек» / «Колорадо»). 

При этом только отцу и сыну Доми удалось отличиться в матчах против одного и того же соперника. 

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости