• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Левшунов о матчах России и Беларуси: «Спорить не буду, что эти серии не сравнятся с ЧМ или ОИ. Но лучше играть и развивать друг друга, чем ничего не делать»
2

Левшунов о матчах России и Беларуси: «Спорить не буду, что эти серии не сравнятся с ЧМ или ОИ. Но лучше играть и развивать друг друга, чем ничего не делать»

Артем Левшунов высказался о матчах России и Беларуси.

Белорусский защитник выбран «Чикаго» под общим вторым номером на драфте НХЛ-2024.

– С чем вы связываете подъем белорусского хоккея в последние годы?

– Я согласен с тем, что наш хоккей резко пошел вверх.

У нас есть много хороших игроков, и я верю, что на драфте будет все больше белорусов. И чтобы в НХЛ как можно больше наших играло.

– Вы смотрите серии матчей между Россией и Беларусью?

– Да, иногда смотрю, слежу за результатами. Когда время есть, то конечно. Приятно, что в Минске собираются аншлаги на этих матчах. Людям же интересно.

Спорить не буду, что эти серии не сравнятся с чемпионатом мира или Олимпиадой. Это совсем другое. Но лучше играть и развивать друг друга, чем ничего не делать.

– Вы мечтаете, что Беларусь однажды может дорасти до топ‑8, и вашу сборную будут приглашать на Кубок мира?

– Да почему бы и нет? Работать надо, и все возможно.

Если все будем вместе трудиться, то наша страна станет большой хоккейной державой, – сказал Артем Левшунов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости