Аймурзин о том, какая перспектива у хоккея России после бана от ИИХФ: «Печальная. Когда играешь против лучших, сам становишься лучше, а сейчас этого нет»
Данил Аймурзин высказался касательно отстранения России от турниров.
– Как отреагировал на бан от ИИХФ? Какая перспектива у нашего хоккея?
– Перспектива печальная. Мы не можем проверить наш уровень против лучших иностранных команд, поэтому нам тяжело оценить игру российской сборной.
Когда мы вернемся, придется ко многому привыкать, но я уверен, что мы сможем достичь прежнего уровня.
Понятное дело, когда ты играешь против лучших, ты сам становишься лучше, а сейчас этого нет. Не скажу, что уровень сборной значительно упадет, но в первое время будет тяжело.
Придется привыкать, потому что там немного другой хоккей и накал. Все будет зависеть от самих игроков, насколько быстро они привыкнут к этому, – сказал нападающий «Северстали» Данил Аймурзин.
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Metaratings.ru
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости