«Авангард» нанес 14 бросков в пятом матче с «Локомотивом». Вратарь команды Хомченко отразил 34 из 36 бросков

«Авангард» нанес 14 бросков в створ в матче против «Локомотива».

Команда тренера Сергея Звягина обыграла «Локомотив» (4:2, 2-3) в пятой игре серии второго раунда Кубка Гагарина.

В этом матче «Авангард» нанес 14 бросков в створ ворот соперника: 1 в первом периоде, 8 – во втором, 5 – в третьем.

«Локомотив» выполнил 36 бросков в створ ворот. Вратарь «Авангарда» Павел Хомченко парировал 34 из них.

Статистика по броскам в сторону ворот – 68:37 в пользу «Локомотива».

22 комментария
Паша, конечно, в первом и втором периодах затащил, 80% его победа. Так бы и дальше :)
+16
Глядя на общую картину, в проигранных Локомотивом матчах, не покидает ощущение что Авангард отскакивает.
Доминация в первом и втором периоде полная, а шайб забито по ровну. Очень серьёзная проблема с реализацией у нас. Как будто всё на год вперёд забили в третьей игре.
1 гол Авангарда вообще за гранью, думаю без него рисунок игры бы очень сильно поменялся, но тут уже ничего не попишешь
+16
-3
+13
хомченко молодчик и защитники сегодня тоже самоотверженно сыграли. сегодня все трудились, вытерпели эту победу. главное в Ярославле выстоять и вернуть серию в Омск
Ответ suomirus
Глядя на общую картину, в проигранных Локомотивом матчах, не покидает ощущение что Авангард отскакивает. Доминация в первом и втором периоде полная, а шайб забито по ровну. Очень серьёзная проблема с реализацией у нас. Как будто всё на год вперёд забили в третьей игре. 1 гол Авангарда вообще за гранью, думаю без него рисунок игры бы очень сильно поменялся, но тут уже ничего не попишешь
Игра Локомотива вся построена на превосходстве в физике. Она позволяет создавать локальное большинство на каждом отдельном участке площадки, и постоянно прессинговать соперника. Что в зоне Авангарда давление, что в зоне Локо не продохнуть. В контратаку нам тоже не сбегать. А вот что касается скиллов, то у Авангарда есть исполнители повыше классом, потому и реализация лучше. Просто большую часть времени нашим технарям вздохнуть не дают. А вот в третьем периоде, в овертайме, когда до первой тройки шайба начинает доходить, тогда у Авангарда и появляются шансы. Если бы физика была на одном уровне у команд, имхо, сейчас бы Локомотив стоял на грани вылета.
+7
-1
+6
И спрашивается так ли нужен Билялов?
А за Хомченко кто, старый Проскуряков и нестабильный Мишуров, альтернативы нет в случае чего
+6
-1
+5
Вратарская линия норм, нам бы пару защитников уровня Покки и Кемпни. Влажные мечты)
+4
0
+4
Где там господин Медведев? Ненормальное распределение голов и бросков:)

Если бы да ка бы
Не, для понимания, я вообще без грамма осуждения. Физуха - такой же составляющий элемент хоккея, как наигрывание комбинаций и личные навыки хоккеистов. Если за счет этого выигрываются игры - без вопросов. Это не попытка принизить достижения Локомотива, просто анализ ситуации. )
+4
-1
+3
Кареев это второй Мишуров. А Хомченко фактически провел не так много игр, чтобы делать выводы о его игре. Вполне возможно, что получив приятный контракт статистика упадёт. Так что учитывая дефицит вратарей Билялов это как минимум актив, который можно будет обменять не в минус себе.