Кравец про 2:3 с «Ладой: «Со стороны «Авангарда» была хорошая игра в целом. Могли вырвать победу в 3-м периоде»

Михаил Кравец прокомментировал поражение от «Лады» (2:3 ОТ).

«Конечно, настраивались на победу, понимали, что это последний домашний матч в регулярке. Попробовали новые звенья, достаточно хорошо играли ребята, создавали моменты, жаль, что не забивали. Недостаточно одних голов в большинстве.

Но даже и в третьем периоде, несмотря на два пропущенных гола, у нас были моменты, когда могли вырвать победу. К сожалению, не получилось, но в целом с нашей стороны была хорошая игра», – сказал главный тренер «Авангарда».

27 комментариев
Проблемы с мотивацией и концетрацией были и в прошлом сезоне.

Ответ Tolkov
Проблемы с мотивацией и концетрацией были и в прошлом сезоне. В прошлогоднем ПО смотрим последние 3 игры (проиграли) с Ак Барсом: - 2:3 (выигрывали 2:0 до 41 минуты) - 0:1 - 2:3 (выигрывали 2:0 до 54 минуты)
+6
В нынешней регулярке уже, наверное, раз десять выигрывали с разницей в две шайбы и проигрывали матч!
Команда играет сама по себе, а Кравец стоит на лавке и как филин моргает глазами сам по себе. никакого влияния на команду не оказывая!
В ПО это проявится более отчётливо и плачевно для Авангарда.
+6
-1
+5
Автомобилист 4:0 выигрывали до 49й минуты. И дали вернуться в игру. Выигрывают 2-4 шайбы - расслабляются/теряют концентрацию/останавливаются.
Прошлый ПО 3 игры подряд вели 2:0 и слили все игры. В этом сезоне уже раз 8 были такие игры. Это не потеря концентрации, так просто не может быть. Это видно и по статистике. После получения преимущества в счёте команда в принципе перестает атаковать. Два, три броска за период это не из за концентрации, это тактика на удержание счета. И судя по такому количеству слитых матчей, тактика провальная.
+6
-1
+5
Одно и то же трындит! Рассказал бы лучше на кой опять эти игрища со снятием вратаря..
+6
-2
+4
Это не проблема с мотивацией это проблема с построением игры. Тактика такая, две забить и беречь добытое. В по приводит к печальным последствиям, но на своих ошибках видимо никто учиться не собирается
+2
Игра была никакая. Я был на арене на прошлой игре с ладой - был огонь. Сегодня же просто спали, катались еле-еле, били в пол силы и куда попало, я не могу это объяснить никак. При всем уважении к тольяттинцам но выглядит как обычный слив игры чтоб магнитку на первое место пропустить, не вижу других объяснений. Всухую закрыли Металлург и отлетели от Лады, это необъяснимо
+2
0
+2
Ответ Ыжык
Автомобилист 4:0 выигрывали до 49й минуты. И дали вернуться в игру.

Выигрывают 2-4 шайбы - расслабляются/теряют концентрацию/останавливаются.
Ответ sr291158
Неужели Кравец не видит по игре, когда надо снимать вратаря, а когда нет.
Да Кравцу похер на болельщиков, ему сразу клинит в овертайме.
+3
-2
+1
Ответ Ыжык
В ПО согласен, начинали прижиматься, удерживать счёт. И постоянно упускали это преимущество. Ак Барс ЗХБ, например, умел всегда счёт удержать до победы, Авангард без Хартли нет. Но упрямо пытались это сделать.
+1
0
+1
Ответ Ыжык
Мне думается, нужно брать тайм-аут сразу, как-то только пропускают первую после 2:0, 3:0. И объяснять/мотивировать/угрожать отпуском в Калачинске, если дадут вернуться сопернику в игру.
+1
0
+1
Кравец уходи по собственному желанию после плей-офф.