Сорокин отразил 29 бросков «Миннесоты» из 32 и был заменен после двух периодов. Он вышел в старте на 6-й матч подряд

Илья Сорокин отразил 29 из 32 бросков «Миннесоты» и был заменен после 2 периодов.

«Айлендерс» уступили «Уайлд» (0:5) в регулярном чемпионате НХЛ при соотношении бросков 21:40 (во втором периоде – 3:20).

Во втором перерыве главный тренер клуба с Лонг-Айленда Лэйн Ламберт решил заменить россиянина на Кена Эпллби, отразившего в третьей 20-минутке 6 бросков из 8.

28-летний канадец провел 4-й матч в карьере в НХЛ. Он сыграл в лиге впервые с сезона-2017/18.

«Сорокину сегодня и так хватило работы. Он справился настолько хорошо, насколько мог», – сказал Ламберт.

Поражение было записано на счет Ильи и стало для него 4-м в последних 5 матчах. Всего в сезоне у него 13 побед в 31 игре при 90,9% сэйвов и коэффициенте надежности 3,18.

Отметим, что сегодня Сорокин вышел в старте в 6-й раз подряд. Второй вратарь команды Семен Варламов сейчас травмирован.