Гудбрэнсону предстоит слушание по поводу агрессии против Казинса. Защитник «Коламбуса» повалил соперника на лед и нанес несколько ударов, отомстив за толчок в борт

Эрику Гудбрэнсону предстоит слушание по поводу агрессии против Ника Казинса.

Защитник «Коламбуса» может быть дисквалифицирован из-за своего поведения в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой» (2:5).

На 1-й минуте третьего периода форвард «Пантерс» Ник Казинс толкнул Гудбрэнсона в борт. Игрок некоторое время не поднимался со льда, но потом попытался устроить стычку, которую довольно быстро разняли лайнсмены.

На 7-й минуте третьего периода Гудбрэнсон повалил Казинса на лед и нанес ему несколько ударов. Эрик был удален до конца игры, в общей сложности он набрал 29 минут штрафа. «Флорида» получила редкое 7-минутное большинство.

В активе игрока 10 (2+8) очков в 27 играх в этом сезоне при полезности «минус 11».

15 комментариев
Здесь за Гудбрансона!
+24
-3
+21
> Судьи сначала выписали Казинсу 5-минутный штраф, но затем назначили 2-минутный, что вызвало гнев игрока «Блю Джекетс».

сильно прытко потому что подскочил драться.
хотя всё равно странный эпизод. зато ему за мстю и (5+20)+2 и еще дисквалификация светит, лол.

как по мне Казинс еще мало выхватил
+22
-6
+16
После матча в студии правильно говорили, что этим 2-хминутным только разозлили Гудбрэнсона, нарушение Казинса вполне тянуло на мэйджор.

Ну а дальше забрало упало, можно понять. Два-три матча дадут наверно.
+16
-2
+14
это хотя бы реально похоже на месть, а не вот это вот все, что происходит за последнее время
+6
Прямо напомнило старые добрые, как Маккарти бил Лемье ))
Ответ sam76
Лиге явно не хватает тех эмоций, крови на льду. Зрители аж подскочили)
+6
-1
+5
Смотрел вчера вечером.

Казинсу дали мейджора, но тут же поехали на ревью.
Гудбранссон коучу своему прямо во время ревью сказал, что если вердикт изменят, придется ему Казинса прибить - коуч понимающе покивал головой, и после этого разговаривал с рефери.

Казинс боя не принял, сразу свернулся улиткой, мейджор дали Гудбранссону за инстигейшн.

Флорида 7 минут играла в большинстве, и таки забила 3-й гол на исходе РР.
Казинса на площадку Флорида больше не выпускала, от греха…

С т.з. командной дисциплины, не понимаю, почему Гудбранссон не мог отомстить, просто посильнее хлопнув Казинса о борт, имея такую возможность, а сразу полез ему голову откручивать:
Счёт был 2:1 полтора периода, Флорида была активнее, но в концовке Жакеты вполне могли затолкнуть 2-ю, сняв вратаря (что и сделал Воронков, но уже при счете 3:1).

Но тут, видимо, психология канадского «олд скул хокки»: не по-нашенски, но по-ихнему так правильно
+5
-1
+4
> Судьи сначала выписали Казинсу 5-минутный штраф, но затем назначили 2-минутный, что вызвало гнев игрока «Блю Джекетс». сильно прытко потому что подскочил драться. хотя всё равно странный эпизод. зато ему за мстю и (5+20)+2 и еще дисквалификация светит, лол. как по мне Казинс еще мало выхватил
Не прыгал, выписали бы 5+20 Казинсу, а может и дискву? но нехрен так кататься у борта, за что и отхватил толчок в борт. А так и матч слит, и по носу получил, еще и дискву отхватит. Чудак одним словом, да еще и опасный, подвел команду.