Кучеров – 3-й игрок с 80 очками в сезоне НХЛ. У Макдэвида 105, у Драйзайтля 85

Никита Кучеров – 3-й игрок с 80 очками в сезоне НХЛ.

Форвард «Тампы» сделал результативную передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (6:1).

На его счету стало 80 (21+59) очков в 56 играх сезона.

Россиянин идет на текущем третьм месте в гонке бомбардиров, уступая лишь дуэту из «Эдмонтона». Лидирует Коннор Макдэвид (105 очков в 58 играх, 44+61), на втором месте Леон Драйзайтль (85 очков в 56 играх, 34+51).

Оба нападающих «Ойлерс» набрали по 3 очка в матче с «Филадельфией» (4:2).

Сегодня Кучеров (16:27, 5:13 – в большинстве) нанес 2 броска в створ и применил 1 силовой прием.

36 комментариев
Макдэвид буднично повторил личный рекорд - 44 за 56 матчей
Заметно превзойдя достижение прошлого сезона - 44 за 80 игр.
Ждём 60 шайб от "парня без броска"
+52
-7
+45
Ответ PatologoanatoM
Комментарий скрыт
а при чем тут кубок? у Тейвза их три, но даже в прайме он не играл как эти двое.
кубки берет команда.
+30
-1
+29
Ответ akrets
В общем-то три лучших игрока. Статистика просто это лишний раз подтверждает
Драйзайтль без Макдэвида объективно столько бы не набирал. Он, конечно, хороший игрок, но не входит в тройку лучших в НХЛ. Маккиннон, например, его сильнее (и не только по очкам в среднем за матч).
+30
-9
+21
Как всё просто. Куч ассист - Пойнт 200 гол в карьере.
+10
0
+10
16 минут??!!!! Купер совсем уже? И вот так почти в каждом матче. Достаточно сравнить со временем Конора, Дразайтля, Мэтьюса и других лидеров. Люди с площадки не уходят, а потом восхищаются статой...
Что тебя смущает?
Это ж Анахайм и счёт 6-0 к началу третьего периода.

Тампа уже будет и выходить на пик формы к плей-офф, сейчас у Купера за эти 20 с лишним матчей задача донаиграть некоторые сочетания в нижних звеньях, проверить некоторые ротации в 1-2 звене, а так же поработать с Брисбуа на дедлайне, чтобы попробовать выцепить интересного и дающего глубина и качества игрока.
В плей-офф уже лидеры нападения вернутся к 19-20 минутам
+10
0
+10
Не в каждом матче. У Кучерова в среднем игровое время 20:31. У Макдэвида 22:47

При этом Макдэвид почти каждый матч по 1,5 минуты играет в ПК. А у Кучерова таких 0 секунд.

Да и смысл своего лучшего хоккеиста в команде трепать, когда Тампа часто выигрывает.

Эдмонтон же сейчас играет в режиме плей-офф. Причём из-за болезней (травм) нападающих (Кейн, Костин, Холлоуэй), нефтяники играют в 11 форвардов.

К примеру, матч против Сиэтла Эдмонтон после 2-х периодов выигрывал с крупным счётом и в 3-ем Макдэвид только 3 раза появлялся на льду (всего сыграл 16:01 минут) . Он даже в ПП ни секунды не сыграл в 3-ем отрезке матча. Вся команда пыталась помочь Костину сделать хет-трик.

Вот Рантанен в среднем играет 22:47 минут. При это в меньшинстве в среднем 2 секунды за матч (т.е вообще не играет). И что-то Рантанен не набирает космических цифр набранных очков.
+12
-2
+10
Не являюсь поклонником Драйза, и, отчасти, вы правы, но он доказал и доказывает, что и сам является самостоятельной фигурой. И, по моему мнению, посильнее чем МакК в качестве системообразующего игрока. Он не так эффектен, в этом его беда)
+10
-2
+8
у Эдмонтона осталось, насколько я понимаю 24 игры, Коннору достаточно набрать по 1 очку за матч - и рекорд Кучерова будет побит
+7
0
+7
Это то же самое, что сказать, что Маккинон столько не набирал бы без Макара. Какоето бребовое обесценивание за счёт другого топаря в команде, даже при том, что до Макара он правда набирал меньше. Драйв всем всё доказал несколькими сезонами раннее, когда умудрился затмить даже Конора и забрать все индивидуальные призы. Поэтому его уровень если не сильнее, то минимум равен Нэтану, с которым по завершению регулярно соотношение сезонов 100+ у него скорее всего будет 4:0 или 4:1
+8
-1
+7
Ну Костин то еще усиление...))))
Вообще да. Костин добавил силовых качеств в игре Эдмонтона. Хоккеист на 30-35 очков за сезон без игры в ПП. По сравнению с Шором это небо и земля