КХЛ отменила 5+20 Чистякова в матче с «Торпедо». Штраф был назначен за удар Сато в голову, «Авангард» пропустил 2 шайбы в меньшинстве

КХЛ отменила матч-штраф Семена Чистякова за удар в голову Ю Сато.

В третьем периоде матча Фонбет Чемпионата КХЛ между «Торпедо» и «Авангардом» (4:2) 21-летний защитник провел силовой прием против японского форварда нижегородцев Ю Сато.

После видеопросмотра арбитры приняли решение определить Чистякову большой дисциплинарный штраф до конца матча за атаку в область головы и шеи.

При счете 1:1 в третьем периоде «Торпедо» удалось два раза забить по ходу 5-минутного большинства.

«На основании представленных материалов принято решение отменить наказание, наложенное на защитника «Авангарда» Семена Чистякова по п.1.3 статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (атака в голову или шею)», – говорится в сообщении Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

Фол-фантом: игрока «Авангарда» удалили за удар в голову без удара в голову. Омск пропустил 2 за 5 минут и проиграл

65 комментариев
Понимаю ещё когда видеоповтор не смотрят, но тут сидели же просматривали… высшая степень непрофессионализма, за такое нужно гнать метлой судить где-нибудь в лхл
+67
0
+67
🤣🤣🤣🤦шикарное судейство,которое не повлияло на ход игры.Одним словом:КХЛ.
+69
-2
+67
То что не было удара в голову это было ясно сразу, тк Сато держался за плечо и намека на голову не было. Еще не научили симулировать парня и поэтому правда была видна всем, кроме судей..
+32
-1
+31
Вопрос в другом. Насколько квалифицированные судьи что они это решение вынесли после видео просмотра?
+27
0
+27
Интересно, ладно хорошо отменили и что?? А судей за такой косяк наказать?? Судьи просто определили ход игры!!
+22
0
+22
Всем вменяемым людям сразу было видно, что было столкновение плечо в плечо, позор судейству!
+22
-4
+18
КХЛ отменила матч-штраф Семена Чистякова за удар в голову Ю Сато. . Теперь им надо отменить эти 2 шайбы и доиграть 3 период с 1-1
+14
Вот так вот полосатики взяли и сломали красивую игру обеих команд. Большой штраф отменили. Тогда этих горе судей нужно наказать! ... Жаль счёт уже ничто не исправит.
Полностью согласен. Судейство никакое. Их надо штрафовать, также как игроков, и увольнять за профнепригодность. Тогда будут своим местом дорожить
Ответ Rakamakaf0
Вот это самый лучший вопрос)) столько сидеть там и смотреть повторы… что бы потом выйти и удалить игрока.
+6
Наумова и его близкого, сладкого друга - больше на матчи АВАНГАРДА не не назначать!
+8
-2
+6
Не, не, не тут сейчас ребята типа "alklimov2018’ и "парэдокса" вам все расскажут за правила. СДК просто не шарит вот и отменили
+6
0
+6
Судьям, не то чтобы судить - коров пасти - да и то бы не доверил!
+6
-1
+5
А судей будут отстранять? Тем более после просмотра видео вынесли такое решение. А после того как Авангард пропустил 2, судьи как бы извиняясь начали игроков Торпедо за каждый шорох удалять. Таким судьям даже матчи между заводами судить нельзя, не то что КХЛ.
+6
-1
+5
На 5-7 матчей отстранения в качестве острастки.
+4
0
+4
Очень обидно, что из за двоих " недалеких" дядек в полосатом, которые просто повлияли на результат матча Авангард потерпел обидное поражение. Поэтому было бы логично отстранить этих головорезов - Наумова и Сидоренко от проведения игр и штрафануть на энную сумму. Не знаю почему Д. Рябыкин не подал протест после окончания матча.
+6
-2
+4
Команда проиграла из за удаления этого. Судейство позорное.
+6
-2
+4
Один из этих судей, некто Сидоренко (хотя на языке крутится совсем другое слово) сотворил такую же дичь в эпизоде Принс- Цулыгин-мл. И что, его хотя бы отстранили? А вот фиг вам всем, уже сегодня он на льду, смотрит чего бы еще начудить. Ё.....ный колхоз!!!
Ответ applesas@yandex.ru
Судейство полный отстой. Чистого удара в голову не было. Но у Авангарда была куча времени на реализацию моментов. Были два удаления, которых не было. Жалкие оправдания Рябыкина, это паника и предчувствие пинка под зад. Он не главный тренер
Когда есть минус два, можно накидать удалений, чтобы подравнять минуты. Только это уже лотерея. По факту, судьи обгадились, в результате чего Авангард получил две. Результат отменить нельзя... А почему нельзя, отстранить судей, которые напрямую повлияли на результат?
+6
-3
+3
Судьи голы забили,у вас в два раза больше было большенства.
Я про то что из за удаления именно этого забили 2 и проиграла команда. Читай и понимай. Шары выпучил и пишешь