Женская сборная России проиграла Швейцарии (2:4) в 1/4 финала Олимпиады-2022 и упустила шанс выиграть первые в истории медали

Женская сборная России проиграла Швейцарии (2:4) в 1/4 финала хоккейного турнира Олимпиады-2022.

Шайбы забросили Анна Савонина и Полина Лучникова, а швейцаркам победу принесли два гола Алины Мюллер в концовке.

Таким образом, россиянки упустили шанс выиграть первые в истории российского женского хоккея олимпийские медали.

Женский хоккей появился в программе Олимпиад в 1998 году. Лучшего результата сборная России добилась в 2018 году в Пхенчхане, когда заняла 4-е место.