Квартальнов о 5:3 с «Барысом»: «Хорошая команда находит в себе силы и переворачивает игру, это и произошло»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов высказался после матча с «Барысом» (5:3).

– Игра складывалась непросто, тяжелый матч. В зачет пойдет третий период, очень хорошо, что Данис Зарипов неплохо сыграл. Был важный гол, он там не подставил клюшку, но шайба залетела, и в пятой шайбе выиграл борьбу, отдал передачу.

Здорово, что мы победили и что в такой непростой игре нашлись лидеры, которые перевернули матч.

– Матч был сложный, игра могла повернуться в другую сторону. Какие слова вы подобрали, чтобы команда выиграла третий период со счетом 3:0?

– К профессиональному спорту фразы «мог да не смог» точно не относятся, так можно и моменты плей-офф вспомнить. Могли проиграть сегодня? Могли. Здорово, что третий период хороший – это да. Ну, пара легких шайб в начале, но потом Тимур [Билялов] здорово сыграл, там были моменты и выхода «1 в 0», и пятак мы упускали. Но это не просто защитники ошиблись, с чего-то же началась эта атака.

Спецслова я не говорил. Сказал, что не может быть такого, когда команда вчера выигрывает 5:1, а завтра она уже другая. Хорошая команда находит в себе силы и переворачивает игру, это и произошло. Посыл был такой.

Майкл Пелино будет на скамейке? Не тесно будет вам там?

– Потолкаемся там, ничего страшного. Он будет на скамейке, да, – сказал Квартальнов.