Канада не связывалась с Виртаненом: «Было бы здорово сыграть против России на КПК. Матчи двух сильнейших хоккейных держав – это круто»

Нападающий «Спартака» Джейк Виртанен сообщил, что с ним не связывались из сборной Канады на предмет участия в Кубке Первого канала.

«Конечно, было бы здорово сыграть против сборной России на Кубке Первого канала. Я не раз играл против российской команды, и всегда это очень весело.

Матчи двух сильнейших хоккейных держав – это круто. Тем более, что я сейчас играю в России. Но со мной не связывались из сборной Канады, так что я ничего не знаю про следующую неделю.

Самый памятный матч против русских – это финал молодежного чемпионата мира 2015 года в Торонто.

Мы вели 5:1 в середине второго периода и буквально за пару минут пропустили три шайбы. Концовка была нервной, но мы добились победы.

Я потом еще долго прикалывался над своим одноклубником по «Ванкуверу» Николаем Голдобиным. Сейчас, кстати, в КХЛ играет много парней из той сборной России.

Да, мне всегда нравилось противостояние со сборной России», – сказал Виртанен.